СУПЕР-ИДЕЯ! ОГУРЦЫ НА ВЫСОКОЙ ГРЯДКЕ

СУПЕР-ИДЕЯ! ОГУРЦЫ НА ВЫСОКОЙ ГРЯДКЕ На мой взгляд замечательная идея, высаживаем огурцы и томаты в таких высоких контейнерах. И вовсе не потому, что не хватает места, а просто потому, что они

На мой взгляд замечательная идея, высаживаем огурцы и томаты в таких высоких контейнерах. И вовсе не потому, что не хватает места, а просто потому, что они лучше прогреваются, дают быстрый урожай и не нужно нагибаться тем, кому это тяжело по разным причинам. Как наполнить такой контейнер и ухаживать за ним, читаем.
На дно такой грядки бросаю веточки (Они разлагаются медленно и дольше греют землю). А на них сорняки без семян. Хорошо бы их с навозом перемешать, если он есть. (У меня нет, и так хорошо огурцы растут). А сверху насыпаю землю с дорожки, перегной, золу и суперфосфат.
Первый год на такой теплой грядке высаживаю огурцы, кабачки или тыквы.
На второй год томаты, на третий цветы и овощи. По бокам укладываю плитку 40-50см., т.к. надоело с сорняками возиться Очень удобно и ухаживать и собирать! Огурчики (семена не замачиваю), на такую грядку, высаживаю в последних числах апреля.
Накрываю двойным нетканым материалом. А в первых числах июня, натягиваю сетку, и плети поднимаю на нее. На этой грядке посажено всего 9 огурцов. Но мне хватило и поесть и угостить и закатать.
Ну, разве не замечательная идея Рекомендую!

.

Добавить комментарий