Дачный простой

Дачный простой Как его компенсировать. Многие дачники осенью и зимой не живут на даче, но платить за неё всё равно необходимо.Многие дачники осенью и зимой не живут на даче, но платить за неё

Как его компенсировать. Многие дачники осенью и зимой не живут на даче, но платить за неё всё равно необходимо.Многие дачники осенью и зимой не живут на даче, но платить за неё всё равно необходимо, прежде всего, за охрану.
Приходится тратить деньги, что ваш дом под надежной защитой, в среднем с дома уходит пятьсот рублей с дома на содержание охранника, плюс видеонаблюдение, на это тоже идут затраты на электричество, и конечно же членские взносы в садовом товариществе.
Их же нужно платить круглый год, ещё уборка дорог и участка, зимой самим это сделать непросто, придется чистить снег, если его много навалит, потому что будет очень трудно проехать.
Если вызывать трактор, то это будет стоить порядка от трёх до десяти тысяч рублей, в зависимости от того сколько снега намело. В домах с отоплением дополнительные траты на него.
В доме, если вы там не живете зимой, то необходимо поддерживать порядка пятнадцати градусов, потому что в противном случае трубы могут перемерзнуть и лопнуть, намокнут стены и полы, в итоге весной придется делать капитальный ремонт.
В среднем на отопление, охрану и содержание дома уходит пятьдесят тысяч рублей, это на всю зиму. Сумма бывает меньше или больше, смотря какой метраж дома, но всё равно в целом расходы серьезные, и чтобы их покрыть можно попробовать сдать дом в аренду, особенно перед Новым годом.
Вы можете за два, три дня заработать столько, сколько люди зарабатывают от сдачи за два, три месяца. Помните, что дом нужно сдавать только по договору, с обязательной информацией о сроке аренды и количества гостей.
Это делается для того, чтобы не получилось ситуации, что вы сдаете дом семье в составе из четырех человек, к примеру, мама, папа, и двое детей, а приходят тридцать голодных студентов и вам разнесут дом в пух и прах.
Так же в договоре необходимо указать сумму страхового депозита, если сдаете за пятьдесят тысяч, то она должна быть не меньше. Если у вас появились после сдачи дома, какие-то сколы допустим на плите, или не работает холодильник, то вы сможете удержать сумму на ремонт из этого депозита.
Перед сдачей дома, мебель и технику желательно сфотографировать для передаточного акта, и всё описать. Прописываем конкретику, то есть если есть телевизор, то пишем, телевизор диагонали такой-то, марки такой-то, холодильник марки такой-то.
И фотографируем, чтобы зафиксировать, что нет никаких повреждений. На даче даже в Новый год никаких фейерверков, об этом гостям тоже стоит напомнить.

.

Добавить комментарий