Покормите птиц зимой.

Покормите птиц зимой. В студеную пору мелкие птицы гибнут (иногда потери составляют до 70%) не от холода, а от голода. Посещая дачный участок, обязательно привезите с собой корм. . Кормушка

В студеную пору мелкие птицы гибнут (иногда потери составляют до 70%) не от холода, а от голода. Посещая дачный участок, обязательно привезите с собой корм.
. Кормушка может быть любая нарядный фанерный домик, поддон с крышей, пластиковая бутылка или пакет из-под сока. Входные отверстия должны соответствовать размеру птиц, расстояние от них до днища около 5 см (корм не будет сдувать ветром). Позаботьтесь о том, чтобы воробьи и синицы сами не стали обедом для кошек повесьте кормушки в труднодоступное для хищников место.
Корм должен быть калорийным нежареные семечки подсолнечника и тыквы, семена злаков, которые можно приобрести в зоомагазине, отварные крупы перловка, гречка, рис, фасоль и чечевица, а также сдоба и белый хлеб. Особое лакомство для синиц несоленое сало. Птицы с удовольствием поедают ягоды
Крылатая защита сада
боярышника, калины, рябины. Оставляйте для них часть урожая на кустах. Достаньте из закромов несколько яблок и нанижите кусочки на ветки. Стаи свиристелей, синиц, снегирей с благодарностью отведают угощение.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий