Неприхотливые кандидаты в комнатную клумбу.

Неприхотливые кандидаты в комнатную клумбу. Юный натуралист, получивший навыки ухода за овощными и цветочными культурами на дачном участке, способен отвечать и за своих комнатных зеленых

Юный натуралист, получивший навыки ухода за овощными и цветочными культурами на дачном участке, способен отвечать и за своих комнатных зеленых питомцев.
Если подобрать не слишком капризные растения, то цветоводство со временем превратится в интересное хобби ребенка да и взрослых развлечет в зимние месяцы.
Хлорофитум на удивление неприхотлив, поэтому его способен выращивать даже ребенок. Растение можно держать и на солнце, и в тени. Правда, в не слишком хорошо освещенном месте яркая окраска пестролистных экземпляров становится менее насыщенной. Горшок с хлорофитумом можно поставить в детской комнате, так как известно, что растение способно очищать помещение от вредных газов.
Сансевиерия эффектное комнатное растение, способное жить в спартанских условиях: оно переносит тень и яркий солнечный свет, ей нипочем кратковременная засуха, прохлада и зной. Пересаживать растение необязательно, но не стоит ждать, пока корневая система разрастется настолько, что горшок даст трещину.
Толстянка, которую в народе называют денежным деревом, очень непритязательна. Этому растению стоит найти место в домашнем садике ребенка. А вдруг, выращивая его в детстве, в будущем он станет крепким бизнесменом Толстянка не требует особого ухода, но не переносит темного местоположения.
Герань негласный символ домашнего уюта. Помните, в мультфильме «Кошкин дом» она красовалась на окошке у мяукающей героини. Очень привлекательны яркие шапочки соцветий герани, но резкий запах растения нравится далеко не всем. Обязательно согласуйте с юннатом появление этого питомца в детской комнате.
Спатифиллум очень популярен среди цветоводов. Внешний вид этого красавца никого не оставляет равнодушным: у него удивительно красивый цветок, напоминающий каллу. Растение периодически цветет, при этом не требует особого ухода. Спатифиллум способен радовать цветением, даже если живет в теневом месте.
Все указанные растения не выносят избыточного увлажнения почвы. Предупредите об этом юного цветовода, чтобы его усилия по уходу не дали отрицательный результат.
Спатифиллум — фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий