Бутерброды «Кот».

Бутерброды Кот. : Бутерброды с колбасой и сыром фигура кота новый 2023 год В скором времени наступит 2023 год, который, как известно, пройдет под покровительством двух символов Кролика и Кота.

: Бутерброды с колбасой и сыром фигура кота новый 2023 год
В скором времени наступит 2023 год, который, как известно, пройдет под покровительством двух символов Кролика и Кота. О том, как приготовить закуску в форме кролика, мы уже рассказывали здесь. Теперь будем учиться «мастерить» кота, используя для этого простые ингредиенты для бутербродов хлеб, ветчину, колбасу, сыр и овощи.
Ингредиенты:
тост из черного хлеба 1 шт.
твердый сыр 2 ломтика
круглая ветчина 1 ломтик
сырокопченая колбаса 1 ломтик
томат 1 долька
маринованный огурец или свежая луковица 2 кружочка
черные оливки без косточек 3 шт.
консервированный зеленый горошек 2 шт.
зеленый лук 1 перо
зеленый салат для украшения 1 лист
Приготовление.
Лист салата положите на тарелку. На него поместите тост, а сверху ломтик сыра. От ветчины отрежьте небольшой кусочек в форме полукруга и отложите в сторону. Оставшуюся часть положите поверх сыра.
На ветчину положите два кружочка огурца или лука, «изобразив» таким способом глазные яблоки. На них поместите по половинке разрезанной поперек оливки, а сверху зеленые горошинки. Со второй оливки срежьте самый кончик в форме круга и положите его под «глазами», изобразив нос.
Из другого ломтя сыра вырежьте два круга и положите их под кусочком оливки, имитирующим нос. Это будут подушечки. Язык сделайте из кусочка томата, а усы из перьев зеленого лука.
Третью оливку разрежьте вдоль на две части и смастерите кошачьи лапки. Положите их прямо под ломтем ветчины. Из отрезанного кусочка ветчины сформируйте «хвост» и положите его сбоку.
Из оставшегося сыра вырежьте два небольших треугольника, а из сырокопченой колбасы четыре. Сырные положите вверх ломтя, имитируя уши, а колбасные по бокам для украшения.
фото яндекс картинки

.

Добавить комментарий