Смастерила табличку на ворота, после которой даже соседи боятся заходить, и это не про собаку

Смастерила табличку на ворота, после которой даже соседи боятся заходить, и это не про собаку Мы много времени проводим на даче, особенно летом. И вот в последний месяц я начала замечать, что по

Мы много времени проводим на даче, особенно летом. И вот в последний месяц я начала замечать, что по улицам нашего садоводческого товарищества стали ходить какие-то подозрительные личности. Однажды вечером, когда я пропалывала грядки в огороде, я увидела, что за моим забором стоит незнакомый мужчина. Взгляд у него был странный, и я испугалась. Сразу же позвала мужа. Он окликнул этого человека и спросил, что ему нужно. А тот не ответил, повернулся и пошел, при этом пошатываясь.
У многих дачи на несколько дней, а то и недель остаются без присмотра. Не хотелось бы, чтобы там хозяйничали посторонние люди.
На следующее утро я спросила соседку, не видела ли она этого человека. Та ответила, что он уже какое-то время ходит по нашей улице. Это пьянчужка из поселка, который расположен неподалеку. Он и его друзья стали часто появляться у нас на дачах. Обычно они пытаются подработать. Некоторые бабушки нанимают их вскопать огород или перенести что-то тяжелое. Но чаще всего им отказывают, что неудивительно. Ведь выглядят они, мягко говоря, не внушающими доверия и очевидно, что все полученные деньги тратят на выпивку.
А ведь пьяному человеку в голову может прийти что угодно. Соседка призналась, что сама их немного боится.
Какое решение я приняла
Мне совершенно не понравилась та информация, которую я узнала. Но как сделать так, чтобы они больше не крутились возле нашего дома Ведь вход в дачный массив открыт, и никто им не может запретить здесь находиться.
Решение пришло после того, как утром к нам заглянул сосед с параллельной улицы и сообщил, что пока его не было на участке, кто-то украл листы железа, которые он забыл убрать в хозблок. Мы сразу подумали, что, скорее всего, это были те самые алкаши. Сосед сказал, что пора заводить большую собаку, и посетовал на то, что ее некому будет кормить во время его отсутствия. Тогда мой муж посоветовал ему просто повесить на ворота табличку «Осторожно, злая собака».
И тут меня осенило! Такое объявление вряд ли сработает, ведь будет понятно, что животного на участке нет: сторожевая собака всегда начинает лаять, если к дому подходит посторонний человек. А что, если повесить табличку с какой-нибудь другой более действенной фразой
Поиск подходящей таблички
Скажу вам честно, я не спала всю ночь. Сначала я пыталась придумать ее сама, но в голову ничего не лезло. Перелопатив интернет и вдоволь насмеявшись предложенными забавными вариантами (особенно мне понравилось «Бесплатный фитнес, солярий и тренажерный зал. Добро пожаловать в наш огород»), я наконец-то нашла то, что мне было нужно.
С самого утра я принялась за изготовление таблички. Я взяла деревянную дощечку, выкрасила ее белой краской и аккуратными буквами написала: «ПАТРОНЫ ДОРОГИЕ… ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОГО ВЫСТРЕЛА НЕ БУДЕТ». Увидев мое творение, муж долго смеялся, однако все же согласился повесить ее на забор.
Полученный эффект
Ну, что вам сказать, как ни странно, моя идея сработала! Когда мы приехали на дачу в следующий раз, соседка сказала, что 5 дней назад по улице опять ходили те алкаши, но когда они прочитали мою табличку, они тут же поспешили ретироваться. С тех пор на нашей стороне дачного массива эти люди больше не появляются.

.

Добавить комментарий