Французские булочки с изюмом

Французские булочки с изюмом ИНГРЕДИЕНТЫ 250 мл молока, при аллергии на коровье молоко используйте соевое, овсяное или рисовое молоко 25 г свежих дрожжей 3 яйца 530 г муки 130 г сахара 125 г

ИНГРЕДИЕНТЫ
250 мл молока, при аллергии на коровье молоко используйте соевое, овсяное или рисовое молоко
25 г свежих дрожжей
3 яйца
530 г муки
130 г сахара
125 г сливочного масла, при аллергии на коровье молоко используйте масло/маргарин на растительной основе
¼ ч. л. соли
200 г изюма
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Два яйца слегка взбиваем вилкой. Для приготовления теста берем миску по-больше, потому что за ночь тесто поднимется в 2-3 раза. Так же лучше использовать миксер, потому что тесто очень липкое и руками месить его будет сложно. В теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем яйца и перемешиваем миксером на маленькой скорости. Добавляем муку и 80 г сахара и перемешиваем до однородного состояния. Добавляем 75 г масла комнатной температуры, нарезанное кубиками, хорошо перемешиваем, добавляем соль и еще раз хорошо перемешиваем. Тесто накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник на ночь.
Вынимаем тесто из холодильника и выкладвываем на рабочую поверхность, посыпанную мукой. Делим на две части, пока работаем с одной частью, вторую ставим в холодильник. С холодным тестом работать очень легко. Раскатываем тесто в прямоугольник толщиной 5 10 мм, смазываем растопленным оставшимся маслом, посыпаем смесью из изюма и оставшегося сахара. Закурчиваем тесто в рулет, если закрутить с коротной стороны, булочки получатся более широкими.
Рулет нарезаем на кусочки шириной 2 2,5 см, выкладываем полученые булочки на противень и оставляем подняться в 2 раза. Я нагрела духовку до 30 градусов и поставила в нее противень на 30 минут.
Нагреваем духовку до 180 градусов, поднявиеся булочки смазываем всбитым яйцом и запекаем 20 минут до золотистости.

.

Добавить комментарий