Тайны лунного садоводства проверенные веками. Посадка по Луне

Тайны лунного садоводства проверенные веками. Посадка по Луне Наверняка Вы когда-нибудь слышали о посадках по Луне в знаках Зодиака...Для начала, это звучит очень странно, но когда мы заглянули

Наверняка Вы когда-нибудь слышали о посадках по Луне в знаках Зодиака…
Для начала, это звучит очень странно, но когда мы заглянули в то время, мы узнали, что наш предок в основном предсказывал времена года и погодные условия по астрологии. Даже некоторые хорошо информированные плантаторы использовали положение Солнца, Луны и созвездий, чтобы управлять своим скотом и урожаем. Это также известно как лунная посадка. Выпускались специальные фермерские альманахи, с звездными рекомендациями.
Как развиваются лунные посадки
Во 2 — м веке, Птолемей связал небесные события с погодой, приливами , а также с временами года. Альманахи садоводов, к которым мы привыкли сегодня, печатают звездные карты и развивают их с учетом времени. Около 16 — го века альманах использовал естественную астрологию для создания прогнозов погоды и сельского хозяйства. К середине 18-го века вечные альманахи были весьма прибыльным делом и уступали только библии в продаже экземпляров за год. Самый известный из них был опубликован Бенджамином Франклином и назывался «Альманах бедного Ричарда».
Что такое лунная посадка
За всем стоит знание. В прежние времена фермеры, в основном, использовали эту практику посадки по знакам Луны и утверждали, что их усилия в конечном итоге приносят больший и вкусный урожай. Гравитационное притяжение Луны увеличивает влажность почвы во время от новой фазы до полнолуния, таким образом стимулируя прорастание и рост растений. Самые высокие приливы наблюдаются во время новолуния и, следовательно, полнолуния, известного как растущий, и люди думали, что, поскольку полная луна притягивает приливы в океанах, она также притягивает воду внутри Земли. Более того, усиление лунного света способствует сбалансированному росту корней и листьев.
Также говорят, что семя будет поглощать больше воды во время полнолуния и, следовательно, в новую фазу луны, когда влага вытягивается на поверхность почвы. Это заставляет семена поглощать воду и повышать ферментативную активность семян, что приводит к набуханию оболочки и, в конечном итоге, к лучшему прорастанию и помогает надежному укоренению растений.
Лунные фазы
Фазы луны учитывают в садоводстве:
При посеве семян по Луне необходимо учитывать два периода лунного цикла. Время между новой фазой Луны и полной фазой (растущая луна), а также время между полной луной и новолунием, что также известно как убывающая луна. Считается, что лучше всего сажать одни виды растений во время убывающей луны, а другие — во время растущей луны.
Фазы луны. Воздействие на растение Какие виды растений растут
Новолуние. При нем увеличивается лунная гравитация, что способствует прорастанию семян. Всегда отдавайте предпочтение наземным культурам, которые дают семена помимо плодов. К однолетним наземным растениям с внешними семенами относятся салат, шпинат, сельдерей, брокколи, капуста и цветная капуста.
Вторая четверть. В этой фазе лунная гравитация меньше и больше лунного света, что способствует сильному росту листьев, хорошее время для посадки — за два дня до полнолуния. Отдавайте предпочтение наземным однолетним растениям с семенами внутри, таким как бобы, дыни, горох, тыква, перец и помидоры.
Полнолуние. В этой фазе наблюдается высокая лунная гравитация, и влага вытягивается к поверхности почвы из-за приливного взаимодействия. Хорошее время для пересадки и обрезки. Всегда отдавайте предпочтение корнеплодам, таким как картофель, лук, арахис, луковицы, свекла и морковь.
Четвертая четверть. Наблюдается меньшая лунная гравитация и лунный свет. Общая роль — ничего не сажать Выращивайте, подрезайте, пересаживайте и собирайте урожай. Подстригите газон, удалите сорняки, шиповник и ядовитый плющ.
Влияние Луны на геотропизм:
Луна также влияет на рост растений за счет геотропизма. Это говорит нам о том, как растения растут под действием силы тяжести. Корни всегда растут вниз в направлении силы тяжести, а стебель всегда растет в противоположном направлении. Вы можете увидеть это поведение более заметно на горшечных растениях. Если посадить луковицу неправильно заостренным концом вниз, она развернется и отправит свои побеги вверх, даже если находится в полной темноте.
Посадка по Луне в Знаках — памятка
Когда сажать по лунному знаку: четыре элемента и советы по посадке:
Вот четыре основных стихии, которые служат проводником при посадке на Луну: Земля, Воздух, Огонь и Вода. В ежемесячном путешествии вокруг Земли Луна проходит через все двенадцать знаков зодиака. Каждый из знаков зодиака связан с одной из четырех стихий. Рак, Скорпион и Рыбы принадлежат к водным знакам. Телец, Дева и Козерог связаны с земными знаками. Посадка в основном проводится в Скорпионе, Рыбах, Тельце и Раке, которые являются наилучшим подходящим знаком для всех посевов и пересадок наземных культур.
Близнецы, Весы и Водолей принадлежат к воздушным знакам, а Стрелец находится под знаком огня. Воздушные и Огненные знаки считаются непригодными для посадки и сохраняют почву бесплодной, поэтому пора отказаться от посадки и сосредоточиться на прополке и обрезке. Знак Весов — исключение из правил, потому что он наполовину плодороден и известен цветущими травами, цветами, клубнями, корнями и виноградными лозами. Обрезайте фруктовые деревья во время Луны огненном знаке. Всегда выполняйте прополку в знаке Льва, потому что посеянные семена не очень хорошо прорастают, и предпочтите Луну в четвертой четверти, в знаке огня, для сохранения фруктов и овощей.
Если вы хотите выращивать корнеплоды, такие как морковь, репа и картофель, для получения наилучшего урожая по лунному календарю, то при посадке предпочтите знак Козерога. Считается, что надземные культуры, такие как однолетние цветы и овощи, полезны для посадки, когда Луна находится в Раке.

.

Добавить комментарий