Можно ли обрезать с томатов все листья В каких случаях это приносит пользу

Можно ли обрезать с томатов все листья В каких случаях это приносит пользу Каждый раз с ужасом наблюдаю картину с лысыми томатами. Я так не рискую резать. Такой комментарий написала мне

Каждый раз с ужасом наблюдаю картину с лысыми томатами. Я так не рискую резать. Такой комментарий написала мне зрительница Ната. Так можно ли оголять томатные кусты, удаляя всю листву Давайте разбираться.
Как только все плоды сформировались, достигли нужных размеров и вошли в фазу начала созревания, лишние листья я стараюсь удалить.
Эта информация будет особо ценна начинающим огородникам, которые получают очень противоречивую информацию от разных блогеров в Интернете.
Одни нас убеждают, что томатные листья нельзя трогать вообще никогда, другие советуют удалять листья, сокращая этим снижение плодородия грунта, ведь на содержание огромной зеленой массы растение использует большое количество питательных веществ.
Кто прав Кому верить
Удаление листьев у томатов очень огромная тема, всю ее сегодня рассматривать не будем, поговорим только о том частном случае, по поводу которого был написан этот комментарий.

.

Добавить комментарий