ИНЖИР

ИНЖИР Для нас инжир экзотический фрукт. Мы привыкли употреблять его как необычное лакомство. Многие не знают, что инжир это всего лишь разновидность растения рода фикус. Другое название инжира

Для нас инжир экзотический фрукт. Мы привыкли употреблять его как необычное лакомство. Многие не знают, что инжир это всего лишь разновидность растения рода фикус. Другое название инжира фига, она же смоковница.
Плоды этого растения не только отличаются нежной мякотью и высоким содержанием сахаров, но и полным комплексом полезных веществ, необходимых для здоровья человека. В составе свежего инжира содержатся клетчатка, фруктоза, глюкоза, бета-каротин, витамины В1, В2, В5, С, Н и РР, а также необходимые минеральные вещества: калий, кальций, магний, фосфор и натрий, органические кислоты и дубильные вещества.
Инжир полезен при заболеваниях почек и печени, так как обладает мочегонным эффектом. Продукт особенно востребован для всех, кто имеет проблемы с сосудами, потому что отлично расширяет их и снимает ненужное напряжение. Благотворно влияет инжир на деятельность желудочно-кишечного тракта,он помогает в лечении запоров, несварения желудка, болей в животе.

.

Добавить комментарий