КЛЕРОДЕНДРУМ ТОМПСОНА

КЛЕРОДЕНДРУМ ТОМПСОНА Клеродендрон с древних времен выращивают в комнатных условиях. Еще в Древнем Риме клеродендрон посвящали Венере. Название растения переводится как дерево судьбы (греч.

Клеродендрон с древних времен выращивают в комнатных условиях. Еще в Древнем Риме клеродендрон посвящали Венере. Название растения переводится как «дерево судьбы» (греч. cleron — судьба», «жребий» и dendron — «дерево»).
Клеродендрум Томсона красивое комнатное растение. Его можно выращивать по-разному: регулярно подрезать или позволить длинным ветвям овевать поставленные рядом решетки, шпалеры и прочие декоративные конструкции.
Освещение клеродендрум должно быть ярким, но весной и летом растение необходимо защищать от прямых солнечных лучей, которые могут оставить на его листьях ожоги.
Летом клеродендрум поливают примерно один раз в неделю,достаточно обильно но следует избегать перелива.Зимой клеродендрум поливают реже и не так обильно,но не следует допускать пересыхания земляного кома.
Подкормка клеродендрума осуществляется весной и летом каждую неделю органическими и минеральными удобрениями. Также рекомендуется внести удобрение в почву сразу после обрезки стеблей растения.

.

Добавить комментарий