Осеннее внесение органических удобрений в почву

Осеннее внесение органических удобрений в почву Следующий этап, это внесение в почву питательных веществ. Растениям нужен фосфор, калий, магний и другие микроэлементы. Что можно вносить в почву

Следующий этап, это внесение в почву питательных веществ. Растениям нужен фосфор, калий, магний и другие микроэлементы. Что можно вносить в почву осенью
1.Свежий навоз. Осенью внесение свежего навоза, в некоторых случаях, оправдано, но вносить его нужно с большой осторожностью, и не под все огородные культуры. Если вы планируете выращивать на грядке огурцы, кабачки, сельдерей, салаты под эти овощи его можно внести. Под томаты, и многие другие культуры, нельзя. Навоз следует хорошо перемешать с почвой. Нужно, чтобы он перепрел.
2.Перепревший навоз (перегной) отличное органическое удобрение, которое вносят в почву осенью.
3.Перепревший торф он особенно хорош для тяжелых почв. Но при внесении в почву, следует обращать внимание на его PH. Кислый торф не следует вносить в грядки.
4.Перепревший компост это отличное удобрение для улучшения плодородия почвы на наших огородах осенью.
5.Перепревшие опилки прекрасное удобрение, к тому же опилки отлично разрыхляют почву. Если у вас есть только свежие опилки, тоже не беда. Пролейте их из лейки мочевиной (на ведро воды 1 столовая ложка мочевины).
6.Органика с участка (растительные остатки, сорняки, листья) это золотое удобрение! Неопытные дачники считают эту органику мусором, а приверженцы природного земледелия золотом, которое досталось практически даром!
Смело вносите в грядки всю растительность с участка, которая осталась на огороде после сбора урожая, все листья, сорняки, но, желательно, их сначала измельчить, тогда они быстрее превратятся в гумус. Для этой smogusam uluchshaem plodorodie pochvyцели многие приобрели специальный измельчитель, а другие огородники просто рубят траву лопатой, после того как разложат его на грядке.
А чтобы достичь наилучшего результата, слой органики, который вы заложите в грунт, можно пролить мочевиной, а лучше добавьте любой ускоритель компостирования, который найдете в садоводческом магазине. Только обратите внимание на то, чтобы в составе препарата были живые бактерии и азот. Это нужно, чтобы органика нагревалась и перепрела. Если всего этого у вас нет, тогда пролейте почву, перемешанную с органикой, жидким зеленым удобрением, например настоем из травы или чаем из ферментированной травы (1л настоя на 10л воды).

.

Добавить комментарий