Салат из баклажанов с фасолью

Салат из баклажанов с фасолью баклажаны - 2 кг;морковь - 0,5 кг.перец сладкий - 0,5 кг;чеснок - 200 г;помидоры - 1,5 кг;соль - 2 ст. ложки;сахар - 0,5 стакана (стакан 250 мл)уксус 9% - 100

баклажаны — 2 кг;
морковь — 0,5 кг.
перец сладкий — 0,5 кг;
чеснок — 200 г;
помидоры — 1,5 кг;
соль — 2 ст. ложки;
сахар — 0,5 стакана (стакан 250 мл)
уксус 9% — 100 мл;
масло растительное рафинированное — 350 мл;
фасоль — 500 г
1. Фасоль замачиваем в холодной воде на ночь, с утра промываем, ставим на огонь и доводим до готовности. Отбрасываем фасоль на дуршлаг и отставляем в сторону.
2. Почищенный чеснок и помидоры пропускаем через мясорубку. На крупной терке натираем морковь. Перец болгарский нарезаем кубиком. Баклажаны тоже нарезаем кубиком.
3. В большую емкость выливаем томаты с чесноком, даем чуть закипеть и добавляем соль, сахар, уксус и растительное масло. Вымешиваем до растворения соли и сахара. Доводим до кипения.
4. Когда смесь закипит, добавляем туда остальные составляющие: морковь, перец и баклажаны. С момента закипания тушим 30 минут:
5. После этого добавляем отваренную предварительно фасоль и даем проготовится еще 20 минут:
6. После этого раскладываем все в подготовленные простерилизованные баночки, закрываем крышками, закатываем, составляем в укромный уголок и укутываем. Держим под «шубой» до полного остывания.
Приятных угощений!

.

Добавить комментарий