Эту ошибку совершает каждый второй огородник. Что не нужно делать при посадке чеснока

Эту ошибку совершает каждый второй огородник. Что не нужно делать при посадке чеснока Если чеснок посажен правильно, он даст хороший летний урожай. Опытные садоводы освоили этот процесс и без

Если чеснок посажен правильно, он даст хороший летний урожай. Опытные садоводы освоили этот процесс и без проблем справятся с ним. Но правильно ли это Друзья говорят мне: «Я неправильно посадил чеснок!». Я слышу это все чаще и чаще. Я не удивлюсь, если новичок допустит ошибку, но они опытны. В результате они получили низкий урожай чеснока.
Сейчас я хотел бы поделиться с вами некоторыми наиболее распространенными ошибками, с которыми сталкиваются как начинающие, так и опытные чесноководы при выращивании чеснока. А также как правильно сажать чеснок.
Посадка чеснока простыми шагами.
Мы начнем с того, как правильно составить картинку в голове. Здесь мы не будем упоминать о внесении удобрений, только сам алгоритм посадки.
Давайте начнем с семи простых шагов.
Выберите подходящее место для посадки. Помните, что чеснок нельзя сажать дважды на одном и том же месте.
Проверьте уровень pH и подкислите, если он слишком кислый. Это можно сделать, добавив в почву доломитовый порошок.
Перекопайте/разрыхлите почву за 9-10 дней до посадки. Этот процесс естественным образом уплотняет почву.
Посадите зеленый навоз, например, зелень горчицы. Это не обязательно, но очень желательно. Цикорий — лучшее зеленое удобрение для чеснока, поэтому я всегда сажаю его.
Сделайте отверстие для гвоздики (около 6 см).
Вставьте гвоздики в отверстие зубчиками вверх.
Прикройте гвоздики почвой и мульчей.
Важность времени проведения земляных работ
О чем следует помнить при вскапывании грядок
Некоторые садоводы часто перекапывают почву перед посадкой. Это не должно делаться по правилам. Посаженный чеснок погрузится непосредственно в почву после его сокращения. Он может прорастать до поздней весны, если, конечно, не погибнет преждевременно из-за недостатка кислорода. Если вы перекопаете почву непосредственно перед посадкой, то в итоге получите небольшие головки чеснока.
При глубокой посадке в землю существует почти 100% вероятность того, что головка чеснока будет маленькой, потому что у нее не было возможности получить основной уход. Это включает в себя рыхление почвы для внесения удобрений, но это не очень эффективно, если гвоздики зарыты под землей.
Самые важные ошибки при выращивании чеснока
Я больше не варю его. Ошибка заключается в том, что при посадке чеснока не было лунки, в которую его можно было бы положить. Может показаться, что это мелочь, но она оказывает огромное влияние на будущий урожай.
Почему Позвольте мне объяснить шаг за шагом. Большинство людей сажают чеснок «как можно дальше». Они просто втыкают этот гвоздик в землю в любом удобном для них положении. Это «как можно больше» почти всегда приводит к повреждению основания гвоздики, что приводит к тому, что корни не развиваются полностью из-за повреждения. Конечный результат — меньшая голова и, что хуже всего, ни одной хорошей детали.
Эту ошибку совершали почти все, кого я знаю. Что бы они ни говорили, на следующий год происходит то же самое. Такое впечатление, что они специально опускают часть памяти перед посадкой, а потом в августе жалуются, что урожай низкий, а головки чеснока маленькие. Если вы не пренебрежете самым важным этапом посадки — вставкой гвоздики в лунки — вы будете счастливы.

.

Добавить комментарий