5 уникальных сортов огурцов

5 уникальных сортов огурцов У моей свекрови весь год есть собственные огурцы. Она сказала, что использует всего 5 сортов, но их хватает для всего.Для этого свекровь сажает

У моей свекрови весь год есть собственные огурцы. Она сказала, что использует всего 5 сортов, но их хватает для всего.
Для этого свекровь сажает огурцы:
ультраранние;
среднеспелые;
позднеспелые;
салатные;
засолочные.
Сейчас расскажу о каждом сорте подробнее.
Ультраранний сорт
Лучше всего использовать гибриды. Такие плодоносят даже не на очень хорошей почве, в сложных погодных условиях. Но для ультраранних нужна теплица или парник.
Я узнала, какой сорт свекровь выбрала. Это «Кибрия F1». Чтобы начать лакомиться огурцами уже в мае, также как моя свекровь, посадите огурцы в конце марта на рассаду, сразу в отдельные стаканчики. Возраст этих сеянцев при пересадке на постоянное место должен не превышать 30 дней. В конце апреля она пересаживает растения в теплицу или парник, а в мае уже собирает зеленцы.
Среднеранний сорт
Чтобы собирать огурцы всё лето, свекровь сажает «Атлет F1». Это среднеранний гибрид, через 50 дней после появления всходов он даёт вкусные огурчики. Но это полусалатный гибрид, поэтому он не очень подходит для засолки. А если нужно заготовить огурчики впрок, тогда посадите:
· «Конкурент»;
· «Весёлая компания»;
· «Партнёр»;
· «Рафаэль»;
· «Тёщу».
Конечно, настоящую тёщу некуда сажать не нужно). Предлагаю посадить огурцы, называющиеся так. Будет интересно ходить по огороду и говорить, что как у нас в этом году «Тёща» расплодилась). А она в ответ может разводить огурцы «Зятёк».
Позднеспелый сорт
Огурцами хочется лакомиться не только летом, но и осенью. Для этого отлично подойдет позднеспелый Феникс F1 . Ещё такие огурчики неплохо хранятся в холодильнике. Вместе с этого гибридом можно посадить:
· «Кураж F1»;
· «Фермер F1»;
· «Хруст F1».
Ещё свекрови нравятся китайские огурцы. Они также долго хранятся и сладкие, вкусные.
Салатные сорта
Этим прекрасным сортом хочу с вами поделиться я. Теперь каждый год непременно выращиваю несколько плетей огурца «Месье Оливье». В этом году он ещё плодоносил в середине октября. Огурчики очень вкусные, сладкие, нежные.
Засолочный сорт
Чтобы заготовить на зиму множество маринованных, солёных огурцов, свекровь сажает гибрид «Герман F1». Ещё она хвалит сорта и гибриды, которые также хороши в засолке. Это:
· «Тёща»;
· «Парижский корнишон»;
· «Кураж».
До тех, кто дочитал до конца, приятный бонус. Чтобы всю зиму есть свежие огурцы, порежьте зеленцы на кубики, как для овощного салата. Положите их в пакет для заморозки. Отправьте в морозилку. Когда захотите салата, достаньте нужное количество этих огурчиков, положите их в салатницу в последнюю очередь. Огурцы будут, как свежие. Поэтому зимой не нужно будет покупать их в магазине.

.

Добавить комментарий