Что можно посадить в углу забора

Что можно посадить в углу забора 1. Жасмин садовый (Чубушник)Листопадный кустарник высотой до 3 метров. Именно он прекрасно впишется в угол клумбы. Цвете в зависимости от сорта в мае-июне

1. Жасмин садовый (Чубушник)
Листопадный кустарник высотой до 3 метров. Именно он прекрасно впишется в угол клумбы. Цвете в зависимости от сорта в мае-июне кремово-белыми цветами с насыщенным ароматом. При выборе сортов обращайте свое внимание на высокорослые сорта, такие как Вирджинал, Сноубелл и другие.
2. Можжевельник обыкновенный Суецика
Неприхотливый сорт можжевельника с узкой пирамидальной формой. Обладает серо-зеленой хвоей. К 10 годам вырастает до 2 метров, темп роста высокий. Морозостойкий сорт.
3. Роза Флорибунда
Отличается от других роз своим обильным, длительным цветением. В зависимости от сорта высота варьируется от 30 см до 1 метра. Сортов роз Флорибунда много, выбирайте те, которые вам больше нравятся. Для данной схемы подойдут сорта с любыми цветками, так как остальные растения очень нейтральные и на фоне них розы будут тем самым ярким пятном во всей композиции.
4. Гортензия древовидная Анабель
Неприхотливый и очень популярный сорт гортензии, высотой до 1,5 метров. Цветет на протяжении всего лета. Обладает шаровидными соцветиями кремового и белого цвета. Прекрасно зимует.
5. Можжевельник даурский Ленинград
«У ног» роз и гортензии можно разместить можжевельник Ленинград. Это стелющийся сорт, высотой до 50см. Растет и разрастается медленно, поэтому лучше посадить сразу несколько экземпляров.

.

Добавить комментарий