ЧЕРНИКА

ЧЕРНИКА Ягоды черники это довольно редкое сочетание вкусного и полезного. В любом состоянии, будь то свежие или сушеные ягоды они содержат огромное количество витаминов и множество других

Ягоды черники это довольно редкое сочетание вкусного и полезного. В любом состоянии, будь то свежие или сушеные ягоды они содержат огромное количество витаминов и множество других микроэлементов, так необходимых человеку в современном темпе жизни. Полезные свойства черники признавались как учеными, так и народной медициной. Главное, чтобы она была собрана в экологически чистых районах.
В ней находятся пектины, которые очищают ваш кишечник от шлаков и солей металлов.В чернике содержатся многие элементы: углеводы, калий, магний и фосфор. Не стоит забывать и про органические кислоты, железо, медь. Пантотеновая кислота, способствующая лучшему обмену веществ, также содержится в чернике, как и всевозможные витамины: А, С, В1, B6, витамин РР.
Так же в ней находятся пектины, которые очищают ваш кишечник от шлаков и солей металлов.
В чернике содержится до 6% сахаров, до 7% дубильных веществ, лимонная и яблочная кислоты, есть каротин, микроэлементы, а также органический краситель антоциан. В сезон, когда поспевает черника, нужно стараться есть ее в свежем виде как можно больше и сушить на зиму.

.

Добавить комментарий