НЕ ЦВЕТЕТ ФИАЛКА

НЕ ЦВЕТЕТ ФИАЛКА Многие цветоводы жалуются что их фиалки не цветут.Итак давайте разберемся почему не цветет фиалка: - Слишком большой горшок. Фиалка будет бурно наращивать листовую массу, давать

Многие цветоводы жалуются что их фиалки не цветут.Итак давайте разберемся почему не цветет фиалка:
— Слишком большой горшок. Фиалка будет бурно наращивать листовую массу, давать пасынки и вообще жить в своё удовольствие-но не цвести.Горшок не должен быть слишком большим,чтобы корням было чуть чуть тесновато.
-Слишком «жирный» грунт. Грунт для фиалки должен, конечно, содержать все необходимые питательные вещества, но следует делать его всё-таки лёгким и рыхлым.Не перекармливайте фиалки азотсодержащими удобрениями.
-Мало света. Либо свет недостаточно яркий, либо слишком короткий световой день, либо и одно, и другое сразу. Надеяться на то, что фиалка, стоящая в глубине комнаты порадует вас хорошим цветением, будет, по меньшей мере, неразумно.Нужно обеспечить ей достаточное количество света, как по яркости, так и по продолжительности. Если фиалки растут при естественном освещении, то, как правило, весной они начинают цвести массово.
— Очень важен для хорошего самочувствия растений режим полива: растения нельзя ни заливать, ни засушивать. Во время роста и развития бутонов, а потом и при цветении потребность растений в воде возрастает. Чем мягче вода для полива, тем лучше. Поливайте фиалки теплой водой, через поддон.

.

Добавить комментарий