КАК ПОДКОРМИТЬ ПОМИДОРЫ ДРОЖЖАМИ

КАК ПОДКОРМИТЬ ПОМИДОРЫ ДРОЖЖАМИ Для него возьмите воду (5 литров), лучше, конечно, не хлорированную, а нормальную, то есть из чистого источника. В воду мы и будем добавлять все компоненты.

Для него возьмите воду (5 литров), лучше, конечно, не хлорированную, а нормальную, то есть из чистого источника. В воду мы и будем добавлять все компоненты. Дрожжи нам понадобятся сухие (всего-то 5 гр), которые мы сначала растворим в тёпленькой водичке и в не большой посуде. Кружка для этого вполне сгодится. Пусть они там настоятся хотя бы часок, а после этого уже всё это можно будет выливать в ведро. Кроме этого туда ещё засыпаем сахар (половиночку стакана) и золы (её нужно будет стакан). Понятно, что всё это жидкое удобрение нужно будет хорошенечко перемешать. После перемешивания состав оставляем дня на три. Пусть он хорошенько перебродит.
Дальше уже будем работать именно с этим составом. Наливаем один стакан дрожжевого настоя и вливаем его в 10 литров воды. Опять же всё мешаем и потом уже этим раствором можете поливать свои помидоры. Его будем выливать на каждый кустик томатов по 1-му литру. Следите при таком поливе, чтобы листочки на томатах были чистыми от полива их этим дрожжевым удобрением.
Почему именно дрожжи и зола идут вход для проведения подкормки Да, потому что микроэлементов в дрожжах превеликое множество, причём микроэлементов действительно очень полезных. Они замечательно помогают томатам побыстрее расти, а также способны защитить их от многих неприятных заболеваний. Но, вот сам процесс брожения потребляет много калия, поэтому туда и добавляется ещё и древесная зола.

.

Добавить комментарий