Чудесная заготовка свежей черемухи, которая зимой всегда выручает

Чудесная заготовка свежей черемухи, которая зимой всегда выручает В этом году очень захотелось черемухи и покушать и заготовить на зиму. Ведь именно из этой ягоды получаются необыкновенно

В этом году очень захотелось черемухи и покушать и заготовить на зиму. Ведь именно из этой ягоды получаются необыкновенно вкусные пироги, а именно начинка для них. Хочу рассказать, как я придумала поштучную заготовку, которая удобна тем, что можно достать одну разовую порцию и приготовить с нее вкусности. Нахваливать нахваливаю, а что именно не сказала. А приспособилась я черемуху замораживать.
Раньше замораживала брикетами, потом ножом ковыряла или ждала пока растает, а там уже и лужа ягоды. Теперь намного удобнее. И таким образом замораживаю любую ягоду, главное, чтоб места в морозилке было по — больше!
Процесс заготовки
Убираем все веточки и листики. Тщательно промываем ягоду под проточной водой, можно в дуршлаге. Немного подсушиваем.
Теперь нужно избавиться от косточек. Для этого перетираем ее через сито.
Затем подготавливаем силиконовую форму для выпечки, думаю у каждой хозяюшки есть такие. Всю мякоть перемешиваем и без сахара раскладываем по формам. Замораживаем.
Когда ягода застынет, вынимаем ее из формы — это делается очень легко! Складываем в обычный пакет и снова в морозилку.
Так ее удобно использовать, доставая нужное количество. Будь то десерт, варенье, выпечка. Остается лишь добавить сахар по вкусу.

.

Добавить комментарий