Декоративная кукуруза Земляничная поляна и правда для детей: закопал в землю красивые «бусины» и забудь свой «секретик

Декоративная кукуруза Земляничная поляна и правда для детей: закопал в землю красивые бусины и забудь свой секретик Люблю я выращивать все необычное. Отзывов в интернете о такой красоте не

Люблю я выращивать все необычное. Отзывов в интернете о такой красоте не нашла. Конечно, пишут про декоративную кукурузу, но именно про этот сорт на тот момент отыскивались только описания с сайтов продавцов.
Дело было зимой, до весны далеко. Решила я на своем основном канале рассказать о покупке и спросить: может, кто выращивал Что на самом деле получается
Что за «овощ» я купила
Но в комментариях тоже было мало конкретики. Например, меня интересовало: початки сразу такие красные или, созревая, краснеют Не ответили. Зато было много советов сделать из этой кукурузы поп-корн.
Ну что ж… Вырастила я кукурузу Земляничная поляна. Поп-корн вряд ли из нее получится. Рассказываю.
Что обещал производитель семян
Что обещано на пакетике, то и сбылось. Почти. Стебли выросли невысокие — 100-120 см. Они тонкие, листья узкие. Початки завязались по паре штук на растение и, конечно же, мелкие.
К этому всему я была готова ради обещанного чуда — красных зерен, похожих на красную икру или зерна граната. Думала, соберу и положу для красоты в какую-нибудь вазу или корзину, как на фото.
Початки красной декоративной кукурузы
Сбылась ли моя мечта Как я выращивала Земляничную поляну
Никакой поляны не получилось. Потому что посеяла я эту кукурузу одной строчкой вдоль шпалеры в качестве кулисы для винограда. Да если бы и целую поляну засеяла, ничего земляничного на ней бы не было, даже цвета.
Сеяла сразу в грунт замоченными семенами в середине мая. Всходы ооочень долго не появлялись, а потом так же ооочень медленно росли. Поливала кукурузу, пропалывала, рыхлила. Только что удобрением не поливала, кормили ее горох и бобы, растущие рядом.
Кукуруза Земляничная поляна 14 июля, в возрасте 1.5-2 месяца.
Кукуруза Земляничная поляна и горох
Земляничная поляна 6 сентября.
Кукуруза Земляничная поляна осенью
Сбор урожая Земляничной поляны
У нас уже холод по ночам (середина сентября), ботва арбузов и томатов почернела. Надо бы собрать урожай кукурузы. На фото выше видно, что уже и тычинки почернели.
Подождала после того фото еще неделю и сегодня, 13 сентября, решила сорвать початки и наконец-то увидеть те самые красные штучки, о которых мечтала с зимы.
Кукурузе на этот момент исполнилось уже почти 4 месяца — около 110 дней. На пакете семян написано: плодоношение в августе-сентябре.
Обычная кукуруза, типа всем известной Лакомки, созревает за 80 дней после всходов.
Всё говорит о том, что пора бы уже и декоративным початкам созреть. Сорвала.

.

Добавить комментарий