Огурец Конни не понравился, есть его свежим было неприятно

Огурец Конни не понравился, есть его свежим было неприятно О происхождении огурца КонниКонни числится в Госреестре селекционных достижений. Автор гибрида - Кононов А. Н. Как прочитала, сразу

О происхождении огурца Конни
Конни числится в Госреестре селекционных достижений. Автор гибрида — Кононов А. Н. Как прочитала, сразу захотелось вскрикнуть: «Ах, вот откуда такое название: Конни — это сокращенно от фамилии селекционера!»
Заявку на госрегистрацию подала всем известная «Биотехника» (г. Санкт-Петербург). В 1999-м, сорт был внесен в Госреестр.
Итак, оригинатор — «Биотехника», значит, семена надежнее покупать под этой маркой.
Описание огурца Конни от Госсорткомиссии
Это партенокарпический гибрид. Главная плеть растет в длину неограниченно, пока хватает теплых дней. Куст среднеплетистый — то есть боковые пасынки образует не сильно активно, но все-так они есть.
Первые зеленцы готовы к съему через 47-50 дней. Зеленцы очень короткие — 7-9 см, вес — 60-82 г. Их поверхность сплошь покрыта мелкими бугорками с белым опушением. Назначение огурцов универсальное: для салатов и засолки.
Специалисты обозначили сильные стороны Конни:
склонность к пучковой завязи;
устойчивость к корневым гнилям и мучнистой росе;
раннеспелость;
короткоплодность;
отличные вкусовые качества.
Как я растила Конни, какими были огурцы
Семена Конни купила от «СибСада», а не от «Биотехники» — это моя первая и, возможно, главная ошибка.
Мои семена Конни от «СибСада»
Всё выращиваю в открытом грунте. Посеяла Конни в теплые грядки из старых шин в середине мая.
Фото на 2 июля.
Конни в открытом грунте
Лето у нас было жарким, огурцы поливали с мужем по очереди каждый день. Бывало и среди дня поливала дополнительно, потому что на жаре приподнятые грядки пересыхают быстро, а у огурцов корни поверхностные.
Пару раз подкормила специальным комплексным удобрением для огурцов и кабачков. Никак не формировала. У меня свое мнение на этот счет:

.

Добавить комментарий