Дача, на которую хочется приезжать. Собрал дешевые и интересные идеи

Дача, на которую хочется приезжать. Собрал дешевые и интересные идеи Дачей я занимаюсь много лет, соответственно на моём участке очень много разнообразных видов ярких цветов. Сажаю я их

Дачей я занимаюсь много лет, соответственно на моём участке очень много разнообразных видов ярких цветов. Сажаю я их по-разному, вдоль дорожек, вокруг прудика, в различных клумбах и горшках. Что касается последнего варианта, то я предпочитаю не покупать горшки и кашпо. Как по мне, так лучше сделать их своими руками. Это не только сэкономит ваши средства, но и выглядит довольно интересно и креативно.
Клумба из цветов, смотрится очень необычно
Хочу сделать клумбу для цветов была из обычных стеклянных бутылок. Не скрою такой вариант увидел по телевизору, и сразу загорелся им. Бутылки берём любые (от любого напитка), главное чтобы они были одного размера и цвета. Количество бутылок зависит какую клумбу по объёму вы хотите видеть у себя на участке. Я хочу довольно объёмную клумбу поэтому мне придется копить бутылки довольно долго. Подключил родственников, чтобы покупали напиток, и оставляли бутылки (иначе я бы точно больше года собирал). В итоге посчитал, что надо около двухсот бутылок. Далее нужно хорошо отмыть тару, отклеить наклейки. Потом берем большую фанеру, специальный клей и приступаем к работе. Из фанеры вырезаем большой круг(какую хотел клумбу по размеру). Далее по периметру круга выкладываем бутылки (цветком), склеивая горлышки бутылок между собой. Второй ряд выкладываем на бутылки первого ряда склеиваем уже и боковые и задние стороны (на фото более понятно). У меня по плану получилось семь рядов. У вас может быть больше или наоборот меньше. Далее внутрь засыпаем землю и сажаем любимые цветы. Этот вариант прекрасно впишется на любом участке. Выглядит очень оригинально. Видел в сети, что после того как склеивают бутылки ещё, брызгают золотым баллончиком, выглядело тоже эффектно.
Еще одна идея — клумба из дерева! Смотрится очень натуралистично и точно подойдет ко многим участкам.
Есть на моём участке еще клумбы из обычных пеньков (пока они не цветут, прикладываю фото из соцсетей). Тоже довольно интересный вариант. Но для такого варианта нужны хорошие ровные пенёчки. Некоторые их красят красками, баллончиками, чтобы было более ярко. Мне нравится чтобы выглядело более натурально поэтому покрываю просто прозрачным лаком для блеска. Далее вырезаю сердцевину пенька, засыпаю туда землю и сажаю цветочки. Так же можно положить пенёк боком и вырезать только уже не до конца, а на половину и так же заполнить землёй и украсить цветами. Последний вариант мне нравится больше, так клумба получается объёмнее, соответственно и цветов туда уместится большее количество.
В сети нашел вот такие кашпо с мордочками. Они в продаже, но их легко можно сделать и самому!
Ко мне часто приезжают друзья с детьми и хочется сделать чтобы им было интересно и весело. Поэтому на моём участке довольно много кашпо сделанные своими руками с рисунками различными зверями, мордочками и тому подобное. Поверьте если у вас есть маленькие дети или внуки, то вам тоже стоит сделать такие красочные декорированные горшки и кашпо. Я делаю такие горшочки из старых вёдер, кастрюлю, банок (всё что угодно). Потом крашу толстым слоем наш горшок любым цветом. Ну, а дальше ваша фантазия. Цветок в таком кашпо будет выглядеть очень весело, красочно и оригинально. Ну к этому сезону я подготовился тщательно.
Вот эту картинку шезлонга взял за оригинал следующей идеи! Теперь точно скажу — повторить можно!
Не так давно в голову пришла мысль собрать шезлонг своими руками. Ведь на моём участке столько красоты, и порой так охота просто лечь отдохнуть и любоваться видом. Шезлонг я решил сделать стандартного размера 60 на 2000. Ушло у меня 28 реек, которые были в сарае (остатки от чего уже не помню), 4 стойки и расходники по мелочи. Для начала выровнял доски по размеру который мне нужно. Потом пилой делал пропилы, для того чтобы вставились доски. Далее сделал ножки(высота 28 см одна пара, 22 см другая пара). Далее нужно чтобы всё хорошо просохло. Приступаем к сборке уже на следующий день.
Прошкурив тщательно доски, начинаем красить. Далее прикручиваем планку которая будет держать рейки. После того как собрали каркас, раскладываем рейки. Рассказал вкратце, можно сказать просто подкинул идею. Если захотите сделать на просторах интернета много различных видео-шпаргалок (я тоже делал по ней). У меня остались ещё лишние доски и как в дополнение к шезлонгу я решил смастерить и столик. Получилось здорово! Целая зона отдыха для меня где можно полежать расслабится после трудового дня и выпить чашечку ароматного чая. Уверен друзья, что у вас тоже получится. Это оказалось не так уж и тяжело.

Дача, на которую хочется приезжать. Собрал дешевые и интересные идеи Дачей я занимаюсь много лет, соответственно на моём участке очень много разнообразных видов ярких цветов. Сажаю я их

Дача, на которую хочется приезжать. Собрал дешевые и интересные идеи Дачей я занимаюсь много лет, соответственно на моём участке очень много разнообразных видов ярких цветов. Сажаю я их

.

Добавить комментарий