Малиновое масло

Малиновое масло Замечательное, ароматное и вкусное малиновое масло, которое отлично подходит к блинам, оладьям и теплым тостам. А также его можно добавлять в масляные кремы. Ингредиентысливочное

Замечательное, ароматное и вкусное малиновое масло, которое отлично подходит к блинам, оладьям и теплым тостам. А также его можно добавлять в масляные кремы.
Ингредиенты
сливочное масло 200 гр.
малина 1 стакан (замороженная или свежая)
сахарная пудра по вкусу
Выкладываем сливочное масло в глубокую тарелку и ставим в теплое место. Нужно, чтобы масло стало очень мягким. Разогревать масло в микроволновке или на плите не стоит, поскольку можно перегреть и масло начнет топиться.
Малину, сахарную пудру (добавляем по вкусу), размягченное масло помещаем в блендер и взбиваем до однородной консистенции.
Затем ставим маслянно-малиновую смесью в холодильник минут на 15-20. Нужно, чтобы масло слегка охладилось и стало держать форму, но все еще оставалось мягким.
Чуть затвердевшее масло выкладываем толстой, но недлинной полосой на бумагу для выпечки. Удобнее всего делать полосу длиной по 10-15 см, чтобы затем доставать из морозилки небольшими порциями и не размораживать все масло лишний раз.
Именно для того, чтобы эта полоса не растекалась, мы и охлаждали масло в холодильнике.
Плотно заворачиваем масло в бумагу в виде большой конфеты.
И убираем малиновое масло в морозилку, где и храним его до того момента, когда оно понадобится.
При подаче, достаем малиновое масло из морозилки, нарезаем поперек на кусочки и выкладываем на горячие блины, оладьи, булочки или тосты. Под действием температуры масло начнет плавиться, а малина при нагреве начнет отдавать свой аромат.
Приятного аппетита!

.

Добавить комментарий