Выбираем место под посадку розы

Выбираем место под посадку розы Если вы посадили розу в тени, обильного цветения не ждите! О том, как и где, сажать королеву сада сегодняшняя публикация.Из собственного опыта скажу: « для того

Если вы посадили розу в тени, обильного цветения не ждите! О том, как и где, сажать королеву сада сегодняшняя публикация.
Из собственного опыта скажу: « для того чтобы получить красивые кусты роз на своем участке, я потратила несколько лет и путем проб и ошибок добилась желаемого результата». На данный момент мои розы удивляют всех окружающих. Вот какие основные выводы я для себя уяснила.
Главная ошибка!!!
Роза королева сада, но сажать ее надо не там, где хочется, не там, где она красиво смотрелась бы, а только там, где для ее произрастания наиболее подходящие условия.
1. Розы очень светолюбивы.
Большинство роз светолюбивы. Наличие света, одно из решающих условий их произрастания. Свет оказывает влияние на количество цветков, на рост новых побегов и устойчивости розы к различным грибковым заболеваниям.
Однако, если рассматривать плетистые розы, то можно отметить, что они прекрасно себя чувствуют в полутени.
Одним словом, к «королеве сада» — нужен строго индивидуальный подход. Приобретая саженец розы, постарайтесь собрать информацию о сорте и условиях его произрастания.
2. Розы любят тепло
Данное условие едино для всех видов роз, оно обусловлено тем, что розы изначально южанки. Современные селекционеры выводят новые сорта, которые адаптированы не только для южного климата, однако тепло для роз необходимо. При его недостатке, у роз замедляется процесс накопления полезных веществ, соответственно розы хуже развиваются.
Выбирая место под посадку необходимо помнить о том, что розы очень сильно страдают от холодных ветров. Северные и северо-восточные ветры наносят розам массу неприятностей. Лучше всего посадить розы так, чтобы они были защищены от этих ветров.
3. Почва для роз
Розочки предпочитают нейтральные почвы. В таких почвах, роза хорошо развивается и лучше всего поглощает питательные вещества. Чрезмерно увлажненные почвы не подходят для произрастания роз. При переизбытке влаги, корни роз очень быстро загнивают.
4. Если роза растет в тени цветов не жди.
Неприемлемым местом посадки роз, считается посадка под деревьями. Деревья отбирают от роз необходимые питательные вещества. Тень от деревьев загораживает свет и розы растут, но как правило, цветов не дают. Образуется много «слепых побегов». Также риск развития различных грибковых заболеваний повышается в несколько раз.

.

Добавить комментарий