Нашатырный спирт на страже вредители не пройдут

Нашатырный спирт на страже вредители не пройдут О пользе нашатырного спирта в растениеводстве написано не мало интересных статей. Сегодня поговорим о том, как при помощи нашатырного спирта

О пользе нашатырного спирта в растениеводстве написано не мало интересных статей. Сегодня поговорим о том, как при помощи нашатырного спирта бороться с такими вредителями, как проволочник, медведка, долгоносик и др.
Сразу хочется заметить, что нашатырный спирт не только борется с вредителями, но является еще и своеобразной подкормкой, получается 2 в 1. А теперь узнаем, как правильно применять нашатырный спирт.
Как приготовить жидкость.
Для приготовления раствора нам понадобится 10 литровое ведро с водой и всего 1 столовая ложка нашатырного спирта. Разводим ее в воде и средство готово.
Как применять.
Готовое средство необходимо пролить вокруг растений. Поливать надо так, чтобы не попадать на листики. После того, как вы пролили почву, ее необходимо замульчировать (для этого хорошо подойдет солома, опилки или иголки хвойных пород). При мульчировании пары нашатырного спирта дольше будут удерживаться, что создаст невыносимые условия для вредителей. Повторную обработку проводят через 14 дней.
Данный вид защиты подходит практически для всех видов овощных и ягодных культур. Считается безопасным для людей и домашних животных.

.

Добавить комментарий