Для чего мне нужна табачная пыль на огороде

Для чего мне нужна табачная пыль на огороде Приветствую всех дачников и любителей растениеводства! Сегодня вы узнаете, для чего используется табачная пыль и конечно о том, как ее применять.

Приветствую всех дачников и любителей растениеводства! Сегодня вы узнаете, для чего используется табачная пыль и конечно о том, как ее применять. Читайте, запоминайте записывайте.
Сразу спешу заметить, что табачная пыль, это специализированное средство, которое продается в магазинах для огородников. Это натуральное высокоэффективное средство и ни какого отношения к сигаретам не имеет.
Для чего используется.
Табачная пыль, это великолепное практически универсальное средство по борьбе с различными огородными вредителями. Используют табачную пыль, как в сухом виде (обсыпания растений), так и настои. Подходит такая обработка и для цветов и для плодовых кустарников и деревьев.
Как применять
Для цветов используется метод обсыпания. На таких цветах как: гвоздики, георгины, гладиолусы, дельфиниумы, ирисы, пионы. При помощи табачной пыли на этих цветах можно избавится от: крестоцветных блошек, сосущих насекомых. Обсыпают в пропорции 30-40 грамм, на 10 квадратных метров
Настой табачной пыли используют для защиты: смородины, крыжовника, вишни, черешни, сливы, черноплодной рябины.
Настой табачной пыли спасает от: листогрызущих гусениц, тлей, пяденицы, пилильщика.
Приготовить настой достаточно просто. Возьмите 1 килограмм табачной пыли и размешайте в 10 литрах теплой воды (примерно 40-50 градусов). Дайте настоятся сутки. Для опрыскивания берем 1 часть настоя табачной пыли и разводим 3 частями воды. Можно добавить немного мыльного раствора, чтобы лучше закреплялась на растениях.
1 кг пыли на 10 л теплой воды, настаивают сутки, перед применением процеживают и разводят водой 1:3, добавляют 40 г мыла на 10 л раствора. Опрыскивают плодовые за 15 дней до сбора урожая.

.

Добавить комментарий