Огурцов будет так много, что хватит не только вам, но и всем вашим родственникам

Огурцов будет так много, что хватит не только вам, но и всем вашим родственникам Как приготовить удобрение для огурцов, чтобы получить хороший урожай Этим вопросом озадачиваются многие дачники.

Как приготовить удобрение для огурцов, чтобы получить хороший урожай Этим вопросом озадачиваются многие дачники. Для начала мы рассмотрим как и когда подкармливают огурчики. А в конце статьи я приведу парочку по настоящему ценных рецептов подкормки огурцов
1. Каких микроэлементов не хватает огурцам
— Если листья ваших огурчиков окрашены в светло зеленый цвет, то это означает, что имеется нехватка азота
— Если листья посаженных огурцов начали заворачиваться к низу, это сигнализирует о том, что им не хватает кальция
— А вот если на листах появилась светлая кайма, это уже недостаток кальция
Всем понятно, если не хватает каких-то микроэлементов, то этот дефицит необходимо в ближайшее время пополнить. Можно использовать покупные химические подкормки, но так как мы радеем за экологически чистые овощи. То и подкармливать будем, тем, что употребляем в пищу сами.
2.Рецепты универсальных удобрений
а). Для приготовления этого удобрения вам понадобиться 10 громовый пакетик дрожжей. Разведите его в 10 литровом ведре воды и дайте настоятся. После 3 дневной выдержки, можно удобрять кустики огурцов. Примерный расход 0,5 л. На один куст
в). В 10 литровом ведре воды замачиваем буханку (ржаного) хлеба. Настаиваем ее не менее 12 часов, за это время она размякнет. Процеживаем, добавляем 10 капель йода. Для подкормки возьмите 1 литр смеси и разбавьте его 10 литрами воды подкормка готова для опрыскивания.

.

Добавить комментарий