Какие семена овощей я буду покупать (делюсь секретами)

Какие семена овощей я буду покупать (делюсь секретами) Семян в магазинах очень много, а кошелек у меня один. Вот по этому, сегодня я поделюсь с вами сортами семян овощей, которые я наметила для

Семян в магазинах очень много, а кошелек у меня один. Вот по этому, сегодня я поделюсь с вами сортами семян овощей, которые я наметила для покупки. Очень жду в комментариях и ваших рекомендаций о различных сортах, которые вам понравились. Вместе мы сможем определить оптимальные для покупки.
Покупаю я семена в ближайшем семенном магазине, качество семян мне нравится, всхожесть хорошая. Не стану рассказывать о производителях, думаю у каждого из вас есть свои предпочтения. Поговорим о сортах.
Огурцы
Сажаю огурцы в теплице, т.к. я из Санкт Петербурга, а соответственно дача находится в зоне рискованного земледелия. Без теплицы, много чего вырастить не получится. Перепробовав множество различных сортов остановилась на сорте Кураж. Очень неприхотливые, устойчивы к перепадам температуры. Плодоносить начинают через 45 дней. Подходят и для салата и для засолки. Иногда сажаю по 2-3 плети огурцов Клавдия и Мазай, но Кураж мне больше нравится.
Помидоры
Высаживаю во второй тепличке. Сорта беру ранние, т.к. фитофтора не дремлет (как ее не истребляй), а лето в Ленинградской области бывает очень короткое и капризное. Мои любимые сорта: Никола, Анюта, Морозко. В середине июля (примерно 20 числа) у всех помидор обрываю макушки, помидоры собираю созревшими на корню.
Капуста
Высаживаю, как ранние сорта Июньская и Трансфер, так и поздние: Колобок, Валентина. Юбилейная, пожалуй, мой любимый сорт, это среднеспелый, он пригоден для еды в свежем виде, для засолки, и сохраняется хорошо. Правда, храню я в подполе в подвешенном состоянии.
Цветная капуста
Покупаю только сорт Коза-дереза. Очень урожайный сорт, вилки белые, крупные. Даже при нашем капризном лете вырастают.
Лук.
Высаживаю севок Штутгарт
Укроп
Для зонтиков (нужно при заготовках и засолках) беру любой сорт, все одно растут хорошо. А вот для срезки на зелень только Аллигатор. За сезон 3-4 раза срезаем под корень и всегда есть ароматная зелень.

.

Добавить комментарий