Топ 10 самые неприхотливые цветы для выращивания. Справится даже начинающий садовод

Топ 10 самые неприхотливые цветы для выращивания. Справится даже начинающий садовод Практически не один участок не обходится без клумб с цветами. Сегодня рассмотрим «Топ 10 цветов, которые

Практически не один участок не обходится без клумб с цветами. Сегодня рассмотрим «Топ 10 цветов, которые смогут вырастить все». Эти цветы не требуют усиленного ухода, на них не надо тратить много времени, а красивое цветение способно украсить любой сад.
1. Астильба
Красивые высокие цветы. Имеют разнообразную окраску (белые, розовые, красные, бордовые). Растут практически сами. Имеют разнообразные сроки цветения. Можно сажать в затененных участках сада. На мой взгляд, самое неприхотливое растение.
2. Мускарии
Эти цветы радуют глаз одними из первых. Небольшие синие цветочки, распускаются весной. Сажать их лучше всего в хорошо прогреваемом теплом месте (можно под деревьями).
3. Люпины
Неприхотливые и весьма полезные цветы. Хорошо сочетаются с малиной. Их зелень является прекрасной мульчой. Сажать надо осторожно, так как созревшие семена легко распространяются на другие территории сада.
4. Виола или Анютины глазки
Красивый двулетник. Цветет практически с июля и до заморозков. Неприхотлив, подходит для разного вида почв.
5. Настурция
Красивые цветы, бывают двух типов кустовые и высокорослые в виде лиан, которые достигают в длину порядка 2 метров. Неприхотлив нуждается в поливе. Цветы разнообразного оттенка от белых до свекольно-красных.
6. Бархатцы
Желтые, белые, красные, карликовые и высокие, простые и махровые. Видов и разнообразий этого замечательного цветка множество. Неприхотлив, способен отпугивать вредных насекомых. При посадке с картофелем отпугивает колорадского жука.
7. Календула
Полезное, лекарственное растение, которое способно украсить своим цветением практически любую клумбу. Не требует дополнительного ухода, кроме полива в засушливую погоду.
8. Бадан
Растет практически на любых почвах. Цветет в начале лета. Внешне очень декоративен. В зимний период листья этого растения сохраняются под снегом, в связи с этим после того, как снег растаял и на участке еще нет свежей зелени, листья бадана будут первым украшением сада. При посадке бадана в южных регионах, надо сажать в затененные участки сада.
9. Василек
Кустики этого растения имеют высоту примерно 30-40 см. Синие, розовые, сиреневые. Очень красиво сочетается с другими цветами (ромашки, календула).
10. Очиток
Декоративное растение, которое подходит для альпийских горок. Вечнозеленые мям\истые листья покрывают почву супер неприхотливое.

.

Добавить комментарий