7 причин не выбрасывать банановые шкурки

7 причин не выбрасывать банановые шкурки Банановые шкурки, как и сами бананы это кладезь таких микроэлементов, как фосфор и калий. Они полезны не только людям, но и растениям. Как их

Банановые шкурки, как и сами бананы это кладезь таких микроэлементов, как фосфор и калий. Они полезны не только людям, но и растениям. Как их использовать на приусадебном участке, я сегодня расскажу в данной публикации.
1. При посадке таких культур, как перцы и томаты, я закапываю под посадку банановые шкурки. Они великолепно питают молодые перчики и томаты
2. Высушенные банановые шкурки, я перемалываю в муку. При высушивании в шкурках повышается концентрация калия. О том, как на основе бананового порошка приготовить смесь для удобрения написано в предыдущих статьях опубликованных на данном канале (Подписывайтесь на канал и вам будут доступны все публикации).
3. Аромат банана, можно использовать в различных ловушках для мух.
4. Опытные огородники высаживают семена прямо на банановые шкурки. Этот метод очень хорошо себя зарекомендовал. Делаете бороздку, раскладываете банановые шкурки (внутренней частью вверх) и прямо на шкурки раскладываете семена. После этого укрываете все слоем почвы и поливаете.
5. Банановые шкурки помогают бороться с таким вредителем, как тля. Она просто не переносит запах банана. Для борьбы с тлей, используют свежие шкурки, их развешивают на пораженном растении и закапывают рядом с ним в почву. Если вы не хотите развешивать. То приготовьте жидкость для опрыскивания, она будет не только отгонять тлю. Но и подкармливать растения. Приготовить эту жидкость очень просто. Возьмите три шкурки, поместите в 3 литровую банку наполненную водой и дайте ей настоятся три дня. Жидкость для опрыскивания готова.
6. Если вы высаживаете саженцы роз, то положите в лунку банановую шкурку, розы будут очень довольны
7. Если вы не хотите использовать банановые шкурки в виде подкормок, то не выбрасывайте их. А поместите в компостную кучу.
ВАЖНО! Так как бананы, это заморский фрукт, они обрабатываются различными химическими препаратами. Для использования на своем дачном участке необходимо шкурки мыть.

.

Добавить комментарий