Вы когда-нибудь задумывались о выращивании слив Если выращивать в правильном месте, сливы могут быть плодовитыми производителями и украшать ваш двор. Кроме того, сливы очень вкусны, приготовленные в джемах и пирожных.

Вы когда-нибудь задумывались о выращивании слив Если выращивать в правильном месте, сливы могут быть плодовитыми производителями и украшать ваш двор. Кроме того, сливы очень вкусны,

Важно выбрать сорт сливы, который подойдет для вашего местоположения. Есть три основные категории сливовых деревьев: европейские, японские и американские гибриды.
Выносливые европейские сорта хорошо себя чувствуют в большинстве регионов, тогда как японские сорта процветают там, где растут персиковые деревья (как правило, в более теплых регионах). Раннее цветение японской сливы делает ее более восприимчивой к весенним заморозкам в более холодных районах.
Европейские сливы, как правило, самобесплодны, но японские и американские гибридные сливы обычно нуждаются в перекрестном опылении со вторым сортом для перекрестного опыления. Итак, если у вас есть место только для одного дерева, выберите европейскую сливу. Тем не менее, даже самоплодные деревья будут давать лучшие результаты при перекрестном опылении со вторым деревом.
Закажите деревья с голыми корнями, а не деревья, выращенные в контейнерах, если это возможно. Растения с голой корневой системой обычно приживаются лучше.

.

Добавить комментарий