Базилик это ароматная трава для теплой погоды, которая прекрасно сочетается со многими блюдами, включая любимое домашнее песто! Сажайте семена или рассаду после того, как минует опасность заморозков и почва прогреется, и уже через несколько недель вы пол

Базилик это ароматная трава для теплой погоды, которая прекрасно сочетается со многими блюдами, включая любимое домашнее песто! Сажайте семена или рассаду после того, как минует опасность

Базилик легко выращивать, но он растет на открытом воздухе только летом и только после того, как почва хорошо прогреется, поэтому планируйте его соответствующим образом.
Если вы планируете приготовить песто, вырастите несколько растений. Для других целей достаточно одного или двух растений базилика.
Чтобы ускорить сезон, посадите семена в помещении за 6 недель до последних весенних заморозков. Чтобы посадить на открытом воздухе, подождите, пока почва не прогреется как минимум до 10 ° C предпочтительно около 21 ° C для лучшего роста. Ночная температура не должна опускаться ниже 10°C.
Не торопитесь с базиликом. Без тепла растение плохо растет.

.

Добавить комментарий