Как правильно подкармливать клубнику в течение сезона

Как правильно подкармливать клубнику в течение сезона Правильное питание способствует хорошему урожаю. Хотите узнать, как правильно подкармливать клубнику читайте данную публикацию.За сезон,

Правильное питание способствует хорошему урожаю. Хотите узнать, как правильно подкармливать клубнику читайте данную публикацию.
За сезон, клубничку надо подкармливать целых 6 раз. Получив при подкормках все необходимые микроэлементы, она ответит вам огромным урожаем. К слову сказать, я применяю эти 6 подкормок и собираю клубнику корзинами. Хватает и сырой поесть и на зиму компоты и варенье наварить. И так запоминайте или записывайте правила 6 подкормок.
1. Когда идет активный рост листьев клубники, надо подкормить мочевиной. Подкормку готовим следующим образом: в 10 литровом ведре воды разводим 1 чайную ложку мочевины. Удобряем в пропорции 10 литров удобрения на 1 квадратный метр.
2. Перед тем, как клубника начнет зацветать (строго до появления цветов) необходимо внести 2 грамма биопрепарата «Иммуноцитофит» в виде опрыскивания. Готовить опрыскивание надо по приложенной инструкции или 2 грамма на 10 литров воды.
3. Во время цветения, удобряем клубнику нитрофоской. Готовим удобрение в пропорции 1 столовая ложка нитрофоски на 10 литров воды. Расход удобрения, ведро на квадратный метр.
4. После того, как вы произвели третью подкормку, через 24 часа проводим четвертую. Для нее готовим следующий состав: 0,5 чайной ложки борной кислоты (порошок) + 0,5 чайной ложки медного купороса, растворяется в 10 литрах воды. Все хорошо перемешивается и добавляется 30 капель аптечного йода. Полученным раствором поливаем грядки. После полива, землю под кустами клубники посыпаем золой.
5. Пятую подкормку проводим после того, как вы собрали урожай. Для нее используем дрожжи. 100 грамм дрожжей (можно 20 гр. сухих) разводим в 10 литрах воды и поливаем кустики клубники
6. В середине августа и до сентября. Поливаем клубнику следующим составом: 2 столовые ложки суперфосфата и половина стакана древесной золы разводятся в 10 литрах воды. Расход этого средства из расчета одно ведро на квадратный метр посадки клубники

.

Добавить комментарий