Правильный уход за рассадой петунии

Правильный уход за рассадой петунии От качества ухода за рассадой петунии зависит красота будущих цветов. Взяв на заметку наши рекомендации вы без труда получите качественные растения, которые

От качества ухода за рассадой петунии зависит красота будущих цветов. Взяв на заметку наши рекомендации вы без труда получите качественные растения, которые будут радовать вас великолепным цветением.
Через неделю после посева семян, появляются первые малюсенькие растения петунии. Хочу вас обрадовать. Самое сложное в выращивании рассады петунии это было правильно посадить семена ( о том, как правильно сажать семена петунии было рассказано в предыдущей статье. Подпишитесь на канал и вы сможете, прочитать все интересующие вас материалы).
1. После того, как взошли ростки, и пока они еще маленькие поливать их надо из шприца, стараясь не задевать листики
2. Когда рассада достигнет 3-4 см в высоту, ее необходимо пикировать. О правилах пикировки рассады будет рассказано в следующей статье (подписывайтесь на канал, что ы не пропустить массу интересного и познавательного материала).
3. После того, как вы произвели пикировку рассады, высаживать ее необходимо в отдельные емкости, это позволит вам в последствии высаживать ее на постоянное место роста без дополнительного стресса растению, т.к. корневая система более не будет повреждаться.
4. После того, как после пикировки растения окрепли начинайте их закаливать. Для этого понемногу на непродолжительное время приоткрывайте форточку, что бы растения могли почувствовать кратковременное снижение температуры воздуха.
5. Подкармливать рассаду петунии надо начинать тогда, когда на каждом растении появятся 4-5 настоящих листочков. Первое время подкормка не должна быть под корень. Лучше использовать специальные виды, которые предназначены для распыления.

.

Добавить комментарий