Изменение размера взносов.

Изменение размера взносов. Вопрос : В нашем товариществе мы, садоводы, ежегодно платим членские и целевые взносы во все увеличивающихся размерах, а ничего не делается, свет не проведен, дороги

Вопрос : «В нашем товариществе мы, садоводы, ежегодно платим членские и целевые взносы во все увеличивающихся размерах, а ничего не делается, свет не проведен, дороги не ремонтируются. Можем ли мы отказаться от уплаты целевых взносов за работы, которые не выполняются»
Ответ:
Вопрос о размере членских взносов, а также о порядке их внесения принимается на общем собрании садоводов. Если садоводов не устраивают существующий размер и порядок уплаты взносов, то необходимо поднять данный вопрос на общем собрании.
Далее, контроль за деятельностью председателя СНТ и других органов должна осуществлять ревизионная комиссия СНТ. Она должна следить, кроме всего прочего, за тем, куда направляются денежные средства СНТ, разумно ли они тратятся; проверять выполнение председателем решений общего собрания СНТ.
Ревизионная комиссия должна отчитываться перед общим собранием членов СНТ. Стоит заметить, что ревизионная комиссия должна состоять не менее чем из трети от общего числа участников СНТ. А ее деятельность также должна определяться уставом.
Таким образом, общее собрание может установить иной размер и порядок уплаты членских взносов, а через ревизионную комиссию следить за выполнением решений общего собрания.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий