Арбуз «Марбл» F1 — скороспелый феномен. Технология выращивания.

Арбуз «Марбл» F1 - скороспелый феномен. Технология выращивания. Арбуз «Марбл» F1 новый скороспелый гибрид арбуза. Он почти без корки толщина корки всего 2-3 мм! Это настоящий феномен. Растение

Арбуз «Марбл» F1 новый скороспелый гибрид арбуза. Он почти без корки толщина корки всего 2-3 мм! Это настоящий феномен. Растение компактное, с короткими боковыми побегами. Плоды округлые, темно-зеленого цвета с едва заметными полосами. Мякоть красная, плотная, сочная, невероятно сладкая.
1. Отведите под выращивание арбузов солнечное, защищенное от ветра место. Почва должна быть легкой, дренированной, не засоленной. Отлично, если на этом участке земли раньше росли озимые и бобовые культуры, однолетние и многолетние травы, а вот предшественники в виде бахчевых, корнеплодов для арбузов не желательны.
2. Семена арбуза стоит прогреть при температуре +50°C, чтобы они быстрее шли в рост. Сеять семена можно по окончании заморозков, когда почва прогреется до +14-16 °C, а еще лучше до +20-22 °C.
3. Для посева семян заранее подготовьте в лунки, в каждую из которых высевайте по 3-4 семени в горизонтальном положении. Крупные семена заглубляйте на 5-7 см, мелкие на 4-5 см.
4. Если вы выращиваете арбузы рассадой, высаживайте ее на 25-30 день (фаза 2-3 настоящих листьев) в открытый грунт. Высаживайте рассаду покучнее, потому что сорт скороспелый.
5. Чтобы урожай арбузов вас порадовал, обязательно поддерживаете влажность на уровне 80-85% НВ. Поливайте грядки с утра, не холодной водой. Для южных регионов подходит полив раз в 8-10 дней, для менее засушливых регионов подойдет более редкий полив 4-6 раз за весь период вегетации. Увеличивайте объем воды для полива до 4-5 литров в периоды плетеобразования и цветения.
6. В период роста растения необходимо провести не менее 3-х прополок и рыхлений грядок. Первое рыхление проводите до появления всходов растения на глубину 14-16 см, второе на 10-12 см и третье на 6-8 см.
7. Чтобы повысить урожайность арбузов, прищипывайте главный побег в фазе 3-4 листьев, а также боковые побеги первого порядка над 5 листом. В середине вегетации удаляйте большие листья растений, но не более 4 штук.
8. Органика (68 кг на квадрат земли) и минеральные удобрения вносятся на арбузные грядки по осени. По весне добавляются удобрения с азотом. В период роста арбузов вносите минеральные подкормки: 1520 г аммиачной селитры, 3050 г суперфосфата и 1015 г калийной соли на 1 кв.м земли. Это стоит сделать в фазе 34 листьев и периоды цветения, плодообразования.

.

Добавить комментарий