Срежь и засуши: вечная красота цветов.

Срежь и засуши: вечная красота цветов. Засушивание цветов древнее искусство, которое существовало тысячи лет. Доказано, для повседневного благополучия нам необходим контакт с природой, что может

Засушивание цветов древнее искусство, которое существовало тысячи лет. Доказано, для повседневного благополучия нам необходим контакт с природой, что может быть затруднительно для тех, кто живет и работает в городе.
Несколько засушенных цветков и ягод, пара свежесрезанных веток или семенных коробочек для сезонного букета вот недорогой и не требующий значительных усилий способ привнести в свой дом частичку природы.
Срежь и засуши это современный вариант классического ремесла для тех, кто хочет научиться создавать элегантные композиции своими руками или пытается добавить немного богемного стиля в декор комнаты.
Идеи эти легко воплотить, а предлагаемые материалы можно заменить на любые другие.
Попурри оригинальный натуральный освежитель воздуха. С давних времен люди интуитивно сажали около своих жилищ сладко пахнущие травы и цветы. Так они маскировали дурные запахи, отпугивали насекомых, даже считалось, что защищались от болезней. Для создания ароматизатора лучше всего подойдут
сильно благоухающие растения, которые сохраняют свой аромат даже после засушивания.
Материалы:
Цветы, например фиалка (Viola), ромашка римская (Chamaemelum nobile), шиповник (Rosa) и гибискус (Hibiscus), ароматические масла, стеклянная емкость.
Этапы:
Шаг 1 Высушите цветы способом воздушной сушки. Возьмите цветочные головки фиалки, ромашки римской, лепестки шиповника и гибискуса.
Шаг 2 Когда цветы засохнут, смешайте их. Чтобы аромат был сильнее, добавьте к смеси пару капель ароматического масла.
Шаг 3 Засыпьте смесь в стеклянную емкость. Когда аромат станет ослабевать, перемешайте попурри и добавьте еще пару капель ароматического масла.
Воздушная сушка самый простой способ высушить свежесобранные цветы рекомендуется для всех видов цветов и листьев с неповрежденными стеблями.
Это естественный метод влага из частей растения (стебля, листьев, лепестков, коробочки) постепенно испаряется. Обратите внимание, что толстым кустистым стеблям потребуется несколько недель для полного высыхания, а тонкие стебли засохнут за несколько дней. Не забывайте, что в процессе сушки растения потеряют 5070 % своего объема, поэтому если вы планируете собрать композицию под определенную вазу или конкретный букет, то сухоцветов для работы вам понадобится больше, чем свежих цветов. Чтобы максимально сохранить цвет ваших растений, избегайте попадания прямых солнечных лучей. Сушить цветы можно на любых рейках, крючках, сушилках для белья или вешалках для одежды. Главное, чтобы воздух мог свободно циркулировать вокруг стеблей.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий