Триммер.

Триммер. Этот инструмент для кошения травы представляет собой длинную штангу, на конце которой закреплены двигатель и режущий элемент леска или металлический диск. Как правило, триммеры

Этот инструмент для кошения травы представляет собой длинную штангу, на конце которой закреплены двигатель и режущий элемент леска или металлический диск. Как правило, триммеры оснащаются специальным ремнем для ношения на плече, а двигатель может быть расположен как вверху, так и внизу штанги.
Триммеры бывают электрические или бензиновые. Первые хороши небольшим весом, а также тем, что работают тихо и позволяют сделать косьбу относительно «чистым» занятием нет выхлопных газов, не нужно заправлять агрегат бензином и маслом. Единственное, в чем они проигрывают бензиновым аналогам, мощность двигателя. Кстати, у бензиновых триммеров он расположен всегда вверху штанги.
В отличие от газонокосилки, триммер позволяет обкосить труднодоступные участки газона, неровности, бордюры, клумбы и одиночные посадки в этом его большое преимущество. Но работать с ним физически сложнее, и если газонокосилкой вполне может пользоваться женщина, то триммер считается мужским инструментом.
Выбирая триммер, стоит определиться в первую очередь с тем, какая мощность двигателя вам нужна. Электрические триммеры легче, экологичнее, но и «слабее» они позволяют косить траву и небольшие травянистые заросли вдоль забора. Бензиновые агрегаты имеют больший вес, нуждаются в заправке маслом и бензином, но способны справиться с кустами, сухостоем, а при использовании специального диска с победитовыми зубьями скосят даже небольшие деревья с диаметром ствола 3-5 см.
Имеет значение также мобильность агрегата: радиус действия электрического триммера ограничен длиной шнура, а с бензиновым можно передвигаться без ограничений. Есть разница и в цене бензиновые триммеры, как правило, дороже электрических.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий