Госреестр: новые сорта черной смородины.

Госреестр: новые сорта черной смородины. В Госреестр включены два новых сорта смородины черной, предназначенные для возделывания в Центральном регионе. Подскажите, какие новые сорта черной

В Госреестр включены два новых сорта смородины черной, предназначенные для возделывания в Центральном регионе.
Подскажите, какие новые сорта черной смородины подходят для нашей области. В. Ферапонтова, г. Владимир
Дебрянск
Это сорт среднего срока созревания. Ягоды средней массой 2,1 г, округлые, черные, с кожицей средней толщины. Вкус плодов кисло-сладкий, освежающий. Зимостойкость и устойчивость к засухе высокие, жаростойкость средняя. Болезнями поражался и вредителями повреждался на уровне стандартных сортов. По данным государственного сортоиспытания, средняя урожайность составляет 48,2 ц/га.
Подарок Астахова
Сорт среднепозднего срока созревания. Как и предыдущий, образует среднерослый, слабораскидистый куст, средней густоты. Ягоды округлые, черные, с кожицей средней толщины. Масса плода в среднем 3,5 г, максимальная до 3,9 г. Вкус сладкий, с нежным ароматом. Зимостойкость и засухоустойчивость хорошие. Устойчивость к болезням и вредителям на уровне стандартных сортов. По данным государственного сортоиспытания, средняя урожайность 47,8 ц/га.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий