Вся правда и мифы о лечении простудных заболеваний

Вся правда и мифы о лечении простудных заболеваний Взрослые болеют простудой 3-5 раз в год. С этим опытом мы вроде бы уже должны знать действенные способы лечения назубок, но все мы следуем

Взрослые болеют простудой 3-5 раз в год. С этим опытом мы вроде бы уже должны знать действенные способы лечения назубок, но все мы следуем НЕПРАВИЛЬНЫМ рекомендациям.
Сразу о главном.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПАНАЦЕИ от простуды именно так считает научное сообщество. Медицине давно известно, что только иммунная система способна побороть вирусы. Но мы можем ей помочь с помощью специальных средств. Врачи обычно советуют с первого дня заболевания принимать противовирусные средства, такие как Эргоферон, который отлично проявляют себя в борьбе с вирусами у взрослых и детей. Они призваны оказывать вспомогательное противовоспалительное и антигистаминное действие, чтобы вам было проще справиться с болезнью, а симптомы протекали легче.
Вот несколько широко расхожих мифов о лечении простуды.
Стоит использовать назальные спреи, всегда, если заложен нос.
НЕПРАВДА! Капли и спреи для носа включают в себя сосудосуживающие элементы, вызывающие привыкание. Потом без капель дышать уже не получится. Если заложило нос, можно попробовать солевой раствор (0,9%). Это безопаснее и надежнее.
Жар необходимо тут же же сбивать при помощи жаропонижающих.
НЕПРАВДА! Парацетамол и подобные жаропонижающие следует использовать только при росте температуры выше 38,5 градусов по Цельсию. Небольшой жар свидетельствует о том, что организм борется. Позвольте ему самостоятельно справиться с простудой.
Нужно порядком пропотеть, чтобы поскорее выздороветь.
НЕПРАВДА! Дополнительное нарушение терморегуляции во время заболевания может вызвать обратный эффект. Держите температуру в комнате ниже 20 градусов по Цельсию и регулярно проветривайте комнату. Еще, не следует посещать сауну.
Надо пить антибиотики при первых симптомах простуды.
НЕПРАВДА! Большинство случаев простуды вызвано вирусами, а значит антибиотики будут бесполезны и могут навредить организму, нарушив микрофлору. Антибиотики можно принимать только после консультации с врачом.
Есть и другие ошибки, которые все мы допускаем, но это самые главные из них. Надеемся наши советы помогут вам в сезон простуд!

.

Добавить комментарий