ФУНДУК

ФУНДУК Фундук образует компактный куст высотой до трех метров с темно-зелеными листьями и крупными вкусными орехами, он будет к месту в любом саду. Растение очень быстро развивает мощную

Фундук образует компактный куст высотой до трех метров с темно-зелеными листьями и крупными вкусными орехами, он будет к месту в любом саду. Растение очень быстро развивает мощную корневую систему, дающую ему возможность на самых неудобных, малоплодородных землях давать высокие урожаи.
Фундук следует сажать очень рано весной, либо осенью в самом начале октября. Поврежденные до морозов корни хорошо заживают и весной орешник активно идет в рост.Фундук требует значительной площади. Сажать его желательно по схеме 6 х 6 метра. Это намного больше, чем требуется яблоне, груше и даже черешне. Территориально площадь для фундука сравнима лишь с участком для грецкого ореха.
При посадке, независимо от погоды, саженцы обильно поливают из расчета 3-5 ведер воды под каждый куст и мульчируют, лучше опилками. Полив необходимо повторить через 5-7 дней. Высаживать фундук следует на хорошо освещенных,мало ветреных участках.
Хорошие результаты дает осеннее весенняя подкормка древесной золой в приствольные круги. Эта подкормка увеличит урожайность и поспособствует раннему плодоношению.
Также в первый вегетационный сезон делают 1-2 подкормки аммиачной селитрой (по 15-20 г на 1 кв. м). В дальнейшем используются подкормки: 40-50 г суперфосфата, 3-4 кг навоза, 25-30 г сернокислого калия и 40-50 грамм аммиачной селитры на один метр квадратный.

.

Добавить комментарий