ВЬЮНОК ТРЕХЦВЕТНЫЙ

ВЬЮНОК ТРЕХЦВЕТНЫЙ Вьюнок трехцветный -однолетнее, кустистое, компактное растение. высотой около 30 см со светло-зелеными листьями, более широкими на концах, чем у основания. Цветки в форме

Вьюнок трехцветный -однолетнее, кустистое, компактное растение. высотой около 30 см со светло-зелеными листьями, более широкими на концах, чем у основания. Цветки в форме колокольчиков обычно темно — синие с яркой желтой серединой,также встречаются белые и розовые сорта. Вьюнок трехцветный имеет мало общего с сильно разрастающимся сорняком-вьюнком полевым, хотя он тоже быстро растет и пышно цветет, даже если было посеяно совсем немного семян. Вьюнок можно посадить там, где вам хочется видеть цветы, но нет возможности тратить много сил и времени на уход за ними. Семена легко прорастают, вьюнок довольно легко переносит небольшие заморозки и достаточно устойчив к заболеваниям и вредителям.
Летом вьюнок трехцветный нуждается в обильном поливе-раз в 4 дня,но очень обильно. Однако в особенно жаркую погоду растение поливают еще чаще. Если вьюнок будет испытывать недостаток влаги, то начнут увядать его листья и цветки. Каждый второй или третий полив добавляйте в поливочную воду комплексные удобрения.Осенью вьюнок полностью отмирает.

.

Добавить комментарий