Газонокосилка.

Газонокосилка. Вряд ли в XXI веке дачник, даже самый консервативный и настроенный на сохранение традиций, предпочтет косить газон косой или сушить урожай на печке. Ведь почти для всех видов

Вряд ли в XXI веке дачник, даже самый консервативный и настроенный на сохранение традиций, предпочтет косить газон косой или сушить урожай на печке. Ведь почти для всех видов работ давно придуманы удобные инструменты, которые сильно облегчают уход за участком и посадками.
Газонокосилка незаменимый агрегат для владельцев больших участков, без этого помощника невозможно содержать в порядке газон. Существуют механические, электрические и бензиновые газонокосилки каждый дачник выбирает модель под свои нужды, исходя из важных для него параметров.
Механические агрегаты стоят дешевле других и при правильном обращении (своевременной заточке лезвий) могут давать наиболее аккуратный срез травы. В них можно настроить высоту среза, однако такой газонокосилкой физически тяжело обработать большой по площади участок.
Электрические аппараты для кошения обычно небольшие по размеру, легкие, ими удобно работать, но серьезным минусом является зависимость от источника питания и ограниченная длина шнура. Такая косилка может подойти для стрижки газона на малых площадях. Разновидность электрических аккумуляторные модели, способные заряжаться от электросети и какое-то время работать автономно. Но такие газонокосилки тоже не пользуются спросом у дачников из-за необходимости частой подзарядки.
Самый популярный вид бензиновые газонокосилки, которыми можно обрабатывать большие участки. Немалый вес, шумный двигатель и довольно высокая стоимость таких агрегатов компенсируются удобством работы, т.к. они не зависят от электросети, имеют большую мощность и производительность.
При выборе газонокосилки стоит учитывать ее размеры, вес, ширину скашивания, количество регулировок высоты и вид травосборника, который бывает твердым (пластик) или мягким (плотная синтетическая ткань). Дополнительной опцией может быть возможность мульчирования она реализуется в виде специальных ножей, измельчающих траву, которая затем разбрасывается по газону.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий