Томатный суп с квашеной капустой и кукурузной крупой

Томатный суп с квашеной капустой и кукурузной крупой Ингредиенты: Говядина (мякоть на кости) - 500-600 гр Капуста квашеная - 200-250 грКукурузная крупа - 30 грКартофель - 300 гр Перец болгарский

Ингредиенты:
Говядина (мякоть на кости) — 500-600 гр
Капуста квашеная — 200-250 гр
Кукурузная крупа — 30 гр
Картофель — 300 гр
Перец болгарский — 150 гр
Лук репчатый красный — 100 гр
Томатная паста — 1-2 ст. ложки
Лавровый лист — 2-3 шт.
Петрушка свежая — 2-3 веточки
Масло растительное — 2 ст. ложки
Сметана
Зелень
Соль
Перец
Мясо в кастрюле заливаем водой, доводим до кипения и варим 10 минут. Затем сливаем всю воду, мясо промываем. Кладем его в кастрюлю, заливаем 3 л воды, кладем лавровый лист и петрушку, вместе со стеблями. Доводим до кипения, снимаем шумовкой пенку и варим бульон 1,5 часа. В процессе варки бульон солим. Достаем из бульона отваренное мясо и процеживаем бульон.
Лук очищаем и нарезаем кубиками. В кастрюле с толстым дном разогреваем растительное масло и обжариваем лук до прозрачности.
Болгарский перец очищаем от семян и нарезаем кубиками. Добавляем томатную пасту и нарезанный перец в кастрюлю к луку. Обжариваем 2-3 минуты. Квашеную капусту мелко нарезаем и кладем к овощям. Вливаем 400-500 мл бульона и тушим все 20 минут.
Картофель очищаем и нарезаем кубиками. Кладем картофель и кукурузную крупу в кастрюлю к овощам. Доводим до кипения и варим 10 минут.
Мясо отделяем от кости и произвольно нарезаем или разбираем на волокна. В кастрюлю кладем мясо, заливаем оставшимся бульоном, если нужно досаливаем и перчим. Варим до готовности картофеля, примерно 10-15 минут. Подаем со сметаной и зеленью.

.

Добавить комментарий