Что добавить в яму при посадке дерева, чтобы три года не вспоминать

Что добавить в яму при посадке дерева, чтобы три года не вспоминать :Самую первую подкормку садовых культур проводят еще на этапе посадки саженца, при подготовке посадочной ямы. И от правильного

:Самую первую подкормку садовых культур проводят еще на этапе посадки саженца, при подготовке посадочной ямы. И от правильного ее заполнения во многом зависят здоровье и развитие выращиваемой культуры. Что же лучше всего положить в лунку при посадке растения
Первое, что приходит на ум, органические удобрения. Они и натуральные, и в дополнительной рекламе не нуждаются. Правда, есть одно «но». Органика в полной мере обеспечит растения исключительно зеленой массой, потому что основной ее компонент азот. Но чтобы деревце или кустик со временем нарастили еще и корни, ветки и цветковые почки, растениям необходимы как минимум фосфор и калий, а также ряд микроэлементов. По этой причине смешивание органики с моноудобрениями не очень выгодно и удобно в плане своевременного внесения и расчета правильной пропорции. А еще такая подкормка легко вымывается дождями, так что от нее со временем не останется и следа. Но ведь должен быть какой-то выход из подобной ситуации И он существует это комплексные удобрения длительного действия.
Почему стоит выбрать удобрение пролонгированного действия
В уже готовом комплексном удобрении соблюдается баланс элементов, и вам не придется высчитывать никаких пропорций. К тому же благодаря технологии изготовления такое одобрение не вымывается из грунта водой, не распадается и не теряет своих качеств до трех лет.
Яркий пример удобрения пролонгированного действия AVA Универсал 2-3 года. Входящие в его состав фосфор, калий и микроэлементы способствуют раннему и активному цветению и плодоношению, повышают зимостойкость и устойчивость саженцев к инфекциям. Удобрение обеспечивает растения полноценным питанием и бережно взаимодействует с корневой системой, повышая приживаемость на 15-25%.
Удобрение активно работает при температуре почвы выше 8°С, т.е. использовать его можно как ранней весной, так и поздней осенью.
Как правильно вносить удобрение AVA Универсал 2-3 года
Удобрение длительного действия в гранулах
Для каждой из культур актуальны свои нормы внесения удобрения. Вот они:
Норма внесения удобрения AVA Универсал 2-3 года:
Земляника, клубника 3-5 г на куст
Кусты ягодные и декоративные 20-50 г на куст
Деревья плодовые, хвойные и другие 50-100 г на дерево
Томаты, перцы, картофель, капуста 3-5 г в лунку
Огурцы, кабачки, тыквы 10-20 г на кв.м
Луковичные (в том числе декоративные) 1-2 г на растение
Комнатные и балконные цветы 2-3 г на 1 л почвы
Комнатные растения (лимон, бонсай и т.п.) 3-5 г на 1 л почвы
Газоны при закладке 10-15 г на кв.м
При внесении удобрение AVA Универсал 2-3 года смешивают с компостом или перегноем. Гранулы заделывают в почву в зоне активного роста корней.
Это удобрение вносят под землянику, малину, смородину, крыжовник, жимолость и другие плодовые и ягодные кустарники. Также оно подойдет для семечковых и косточковых культур (яблони, абрикоса, вишни, сливы, облепихи, рябины), многолетних цветов и декоративных кустарников, хвойных культур, при посадке чеснока и луковичных цветов. Для косточковых и южных растений (виноград, самшит), привыкших к бедным почвам с низким содержанием азота, AVA особенно эффективно.
Удобрение пролонгированного действия AVA Универсал 2-3 года содержит не менее 50-54% фосфора (P2O5), 22-24% калия (2O), 8% кальция (CaO), 3% магния (MgO) и 1,5% кремния (Si). Также в его состав входят и микроэлементы сера (S), бор (B), железо (Fe), марганец (Mn), кобальт (Co), молибден (Mo), цинк (Zn), медь (Cu), селен (Se).
Воспользовавшись удобрением пролонгированного действия AVA Универсал 2-3 года, вы будете только регулярно поливать и рыхлить приствольный круг, а также своевременно проводить обрезку саженца. А через три года, когда деревце или куст подрастет, ему потребуются уже другие подкормки, которые также есть среди продуктов Ava Vita.
фото из открытых источников в интернете

.

Добавить комментарий