Чтобы руки не мерзли

Чтобы руки не мерзли Зимой жители городов не так часто наведываются на дачи, но делать это все-таки приходится. У тех же, кто имеет небольшое хозяйство, дачный сезон не прекращается даже в

Зимой жители городов не так часто наведываются на дачи, но делать это все-таки приходится. У тех же, кто имеет небольшое хозяйство, дачный сезон не прекращается даже в холодное время года. Для них будут полезными такие проверенные временем советы.
Людям, чувствительным к холодам, иногда не помогают даже самые теплые варежки. Чтобы руки не мерзли, их каждое утро и вечер рекомендуется натирать глицерином. При этом надо стараться втирать глицерин досуха и по возможности равномерно, как при массаже.
При сильных переохлаждениях или обморожении можно посоветовать отвар плодов конского каштана. Остывший отвар втирают в охлажденные или обмороженные части тела, благодаря чему пропадают характерные при повреждении холодом пятна.
Более доступным средством в случае сильного обморожения может послужить натертая сырая морковь. Ее кладут на хлопчатобумажную ткань, такой компресс помещают на некоторое время на пострадавшее место, которое затем по возможности обматывают бинтом.
Шероховатые от постоянной работы на улице руки сделаются мягкими, если их тщательно вымыть, вытереть насухо и втереть в них крахмал.
И еще совет. С замерзших стекол не следует скалывать лед ножом или обмывать их теплой водой от этого они лопаются. Самый простой и безопасный способ избавиться ото льда протереть стекло крепким раствором обычной поваренной соли. После нескольких протирок лед растворится, а стекла следует немедленно протереть насухо.
фото из открытых источников в интернете

.

Добавить комментарий