Чтобы вырастить розы необходимы качественные саженцы

Букет роз способен покорить сердце любой женщины, но гораздо эффектнее выглядит благоухающий куст. Не зря этот цветок чаще всего встречается в садах, на приусадебных участках и дачах, клумбах возле муниципальных зданий и объектов бизнеса. Цветок источает невероятный аромат и способен поднять настроение одним своим видом. Но вырастить розу не так просто и подходить к этому процессу следует основательно, начиная от покупки саженцев и заканчивая уходом.

Огромный ассортимент великолепных роз

Покупать саженцы необходимо только у проверенных садоводов. Ведь даже если попросить у соседей часть красного, белого или желтого великолепия, то далеко не факт, что на новом месте цветок приживется. За качество своей флоры ручается питомник «Садовый край» в Крыму, на сайте https://sadoviy-kray.ru/sazhentsy-roz каждый найдет свой сорт и сможет заказать любое количество саженцев. Специалисты компании предоставят исчерпывающую информацию про каждое растение и дадут рекомендации относительно посадки, а также грамотного ухода.

Правила выбора саженцев

Первым делом необходимо выбрать качественный материал, поэтому следует обратить внимание на состояние растений. Они должны иметь:

  • крепкие и упругие стебли с ветками;
  • хорошо развитые корни без грибка;
  • живые листья без пятен.

Высаживать розы лучше весной или осенью, важнейшее значение имеет уход в первые 6 месяцев после посадки в грунт. Перед пересадкой лучше подержать цветок в воде, содержащей корнеобразователь. Рекомендуется отщипывать в первые месяцы бутоны. В зависимости от сорта, требуется оптимальное расстояние между кустами – в диапазоне от 0,6 до 2 метров.

Осенняя высадка цветов

Зависят правила ухода за розами еще и от того, в какой именно период их высадили. Если это осень, то оптимальное время для садоводческих работ – первая половина октября. Куст перед зимней спячкой укоренится и в рост не успеет пойти. Соблюдая несложные рекомендации, уже через несколько месяцев, на участке раскинутся шикарные цветы, которые будут цвести на протяжении всего теплого периода года. Стоит регулярно поливать флору и вносить подкормки для лучшего роста.

Розы отлично смотрятся не только в вазе, но и на приусадебном участке. Несколько кустов создадут шикарный ландшафтный дизайн, но для этого нужно выбрать качественные саженцы. Важно выполнять рекомендации относительно правильности высадки и ухода за растениями.

Добавить комментарий