Удобрения пролонгированного действия.

Удобрения пролонгированного действия. На первый взгляд, это обычные гранулированные удобрения, но у них есть важная особенность. Каждая гранула заключена в оболочку из мембранного пластика.

На первый взгляд, это обычные гранулированные удобрения, но у них есть важная особенность. Каждая гранула заключена в оболочку из мембранного пластика. Вещества, содержащиеся внутри капсулы, выходят из нее постепенно — за несколько месяцев (время действия — 3,6,9 или 12 месяцев — указано в маркировке).
Я всегда добавляю удобрение пролонгированного действия при пересадке петуний в вазоны.
На российский рынок поставляется два типа таких удобрений — Осмокот и Базакот. Насколько мне известно, купить их можно только через интернет.
Удобрениями пролонгированного действия можно кормить любые растения в грунте, в теплице, в контейнерах. Но из-за дороговизны в обычном дачном хозяйстве их чаще всего используют при контейнерном выращивании — например, петуний и других цветов. Не нужно каждую неделю разводить удобрение и поливать им. Насыпал гранул при пересадке в вазон — и кормежка растению обеспечена на соответствующее количество месяцев.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий