Сорта белых роз: 10 самых красивых и устойчивых сортов белоснежных роз для посадки в цветник.

Сорта белых роз: 10 самых красивых и устойчивых сортов белоснежных роз для посадки в цветник. Если вы любите розы, то в вашем саду обязательно должна расти белая роза. В нашей подборке вы можете

Если вы любите розы, то в вашем саду обязательно должна расти белая роза. В нашей подборке вы можете подобрать белую розочку по своему вкусу. Здесь представлены миниатюрки, флорибунды, крупные садовые розы и плетистые розы для оформления арок. А главное, это все проверенные временем сорта, которые будут прекрасно расти в условиях средней полосы и Подмосковья.
Белая роза флорибунда сорт Schneewittchen
Другие названия сорта: Iceberg, Fee des Neiges
ordes, 1958
Роза Schneewittchen, или Iceberg одна из самых популярных и широко распространенных белых роз в мире.
Сорт ОЧЕНЬ морозостойкий и обильноцветущий. Бутоны зеленоватые или розовые, раскрываются в белые полумахровые цветки в кистях по 3-15 шт. Куст ветвистый, сильнорослый. Сорт считается одним из самых устойчивых к заболеваниям.
Белая роза флорибунда сорт Diamant
Другие названия сорта: Brilliant Vigorosa&trade, Diamond, ORgazell, White Sunsation
ordes Германия, 2001
Цветки среднего размера чисто белые, полумахровые в плотных соцветиях. Кусты густые, компактные. Розу очень любят посещать пчёлы. Сорт имеет знак ADR-2002, а также множество других наград.
Белая миниатюрная роза сорт Popcorn
Dennison H. Morey США, 1973
Куст высотой до 0,6 м. Соцветия состоят из мелких, полумахровых белых цветов (центр желтоватый) с медовым ароматом. Сорт характеризуется непрерывным цветением в течении всего сезона.
Белая плетистая роза сорт White Flight
Другие названия сорта: White Mrs. Flight, Astra Desmond
ocford (1916); oster (Нидерланды, 1923).
Белые полумахровые цветки собраны в крупные кисти. Бутоны розоватые, но цветки белые. Кусты до 3 м высотой. Сорт поражается мучнистой росой. Подходит для вертикального озеленения.
Белая плетистая роза сорт White New Dawn
L.E. Longley США, 1949
У сорта гибкие, тонкие побеги длиной до 3-4,5 м. Цветки белые чашевидные, умеренно-махровые. Тип розы — клаймбер (Large-Flowered Climber).
Белая миниатюрная роза сорт Pixie
Другие названия сорта: Little Princess, Princesita
J. de Vin Нидерланды, 1940
Кустик розы высотой до 0,4 м. Цветки белые с розоватым центром, мелкие, густомахровые. Цветение обильное и продолжительное. Может поражаться мучнистой росой. Зимостойкость хорошая. Сорт Pixie подходит для выращивания в контейнерах.
Белая мускусная роза сорт Prosperity
Pemberton Великобритания, 1917
Одна из лучших мускусных роз. Цветки крупные, цветение очень обильное. Куст прямостоячий, но можно выращивать на опоре как плетистую розу. Хорошо размножается черенками. Тип розы — мускусные гибриды (Hybrid Mus).
Белая плетистая роза сорт Long John Silver
Horvath США, 1934
Самый известный из гибридов Rosa setigera. Цветки белые густомахровые. Иногда цветет повторно. Куст высокорослый, побеги длиной до 5-6 м.
Белая мускуснусная роза сорт Guirlande d’Amour
Lens Бельгия, 1993
Сорт можно выращивать как крупный куст или как невысокую плетистую розу. Белые цветки полумахровые, ароматные. Сорт очень мощный, в кистях до 80 цветков. Тип розы — гибрид розы мускусной.
Белая почвопокровная роза сорт Schneeonigin
Другие названия сорта: Magic Blanet, Neige dEte, Regina della Neve, Wilton
Evers Германия, 1992
Полумахровые цветки вначале кремово-розовые, затем выгорают до белых. Куст раскидистый. Цветение продолжительное, до поздней осени.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий